Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2


·Тачилы(5) #2

Сообщений 1951 страница 2000 из 2001

1951

#p80101,Капер написал(а):

Это чем же?

дайте большую картинку и обсудим дотошно.

1952

#p80103,филипс.. написал(а):

дайте большую картинку и обсудим дотошно.

Твм просто веселый пират. Нет у меня большой картинки.

1953

#p80105,Капер написал(а):

Твм просто веселый пират. Нет у меня большой картинки.

Капер))
вот аватарка под эти слова
https://b.radikal.ru/b19/2110/30/0f456b3e67d4.jpg

1954

#p80115,филипс.. написал(а):

Капер))
вот аватарка под эти слова

Себе прикрепи, а я книжку пока почитаю.

1955

#p80116,Капер написал(а):

Себе прикрепи, а я книжку пока почитаю.

https://b.radikal.ru/b08/2110/66/17cde009aac4.jpg

1956

Не, про одного, как ты, деревянного чувака с длинным носом)

1957

мой хит)

1958

и этот

1959

и этот

1960

Ну вот и мне прилетело) На моте не попадался, а на авто попался. Торопился домой с работы)
https://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/29/t47892.jpg

1961

с почином)

1962

Пасиб!

1963

#p79723,Капер написал(а):

Зачем использовать приложение "Радар" на телефоне?

#p79736,Капер написал(а):

Тогда плати штрафы и не плачь.

1964

Я знал про эту камеру, постоянно там езжу. Забыл, что он в жопу стреляет.)
Радар я использую в незнакомых местах.

1965

не рано ли гонять начал?
скорость ограничивают не зря.
а уж тем более камеры ставят.

я сбивал человека.
и он умер.

думайте, Капер, не только о своем комфорте.
желаю удачи на дорогах.

1966

#p80198,филипс.. написал(а):

не рано ли гонять начал?
скорость ограничивают не зря.
а уж тем более камеры ставят.

я сбивал человека.
и он умер.

думайте, Капер, не только о своем комфорте.
желаю удачи на дорогах.

62 на 3-полосном проспекте это гонять?

1967

1968

Это для Фила про мои "гоняния")))

1969

#p80198,филипс.. написал(а):

не рано ли гонять начал?
скорость ограничивают не зря.
а уж тем более камеры ставят.

я сбивал человека.
и он умер.

думайте, Капер, не только о своем комфорте.
желаю удачи на дорогах.

Я даже на трассе не больше 110. Разве, что только на обгоне газану. Но это на моте. На авто вообще аккуратно езжу.

1970

#p80198,филипс.. написал(а):

сбивал человека.
и он умер.

Один наш коллега за это 3 года условки получил с пинком под зад из МВД на следущий день, уволенный задним числом. А ты как остался?

1971

#p80197,Капер написал(а):

Я знал про эту камеру, постоянно там езжу. Забыл, что он в жопу стреляет.)
Радар я использую в незнакомых местах.

Радар ламповый чёрный ли?  :crazyfun:

1972

Заипала это автоподстава. Чё ли выше вместо чёрный.

1973

#p80205,Alex написал(а):

Радар ламповый чёрный ли?

Ты не поверишь- карасиновый

1974

#p80208,Капер написал(а):

Ты не поверишь- карасиновый

Купляй газовый, ВВП объявил всеобщую газификацию. Горелка Путина в каждую избу.  :crazyfun:

1975

#p80211,Alex написал(а):

Купляй газовый, ВВП объявил всеобщую газификацию. Горелка Путина в каждую избу.

Он много чего наобъявлял, начиная с неповышения пенсионного возраста.

1976

#p80216,Капер написал(а):

Он много чего наобъявлял, начиная с неповышения пенсионного возраста.

Люди хотят работать.  :rolleyes:

1977

#p80217,Alex написал(а):

Люди хотят работать.

Особенно в Госдуре спать за 450000

1978

#p80221,Капер написал(а):

Особенно в Госдуре спать за 450000

Это всенародные избранники. Люди им доверяют.  :glasses:

1979

#p80222,Alex написал(а):

Это всенародные избранники. Люди им доверяют.

Значит я нелЮдь)

1980

#p80223,Капер написал(а):

Значит я нелЮдь)

Естественно, после прививки всё зомби.  :crazyfun:

1981

#p80224,Alex написал(а):

Естественно, после прививки всё зомби.

Всё или все?

1982

Все  :)

1983

загудел подшипник передней ступицы.
ступица в сборе с подшипником 5200р.

работы на час, для меня на два.
но я сам не полез.
отдал на опель+.
и не зря.
пришлось менять вместе со шрусом.
шрус 1900р.

отдал авто в 13 забрал в 18.
за работу три тысячи заплатил.

Отредактировано филипс.. (2021-10-27 19:07:28)

1984

Очередной латыш Баранаускас

1985

#p80255,Капер написал(а):

Очередной латыш Баранаускас

Ищи другие пути объезда. Кольцо с дебилами это зло.  :suspicious:

1986

#p80260,Alex написал(а):

Ищи другие пути объезда. Кольцо с дебилами это зло.

У меня по пути на работу их 2. Объезд в 2 раза дольше.

1987

#p80266,Капер написал(а):

У меня по пути на работу их 2. Объезд в 2 раза дольше.

Очень часто долгая дорога более безопасна. Торопиться нужно медленно.  :glasses: Сегодня за десять минут три дебила встретил на дороге. Вот такая статистика - каждую третью минуту урод на дороге.  :mad: Очень печально, что у людей мозги в хлам. Или последствия вакцинации? Видео с рега позже, сегодня уже отбой. Всём добра.  :)

1988

Под Кандалакшей страшная авария. Дети погибли. Беда.

1989

#p80275,Alex написал(а):

Очень часто долгая дорога более безопасна. Торопиться нужно медленно.   Сегодня за десять минут три дебила встретил на дороге. Вот такая статистика - каждую третью минуту урод на дороге.   Очень печально, что у людей мозги в хлам. Или последствия вакцинации? Видео с рега позже, сегодня уже отбой. Всём добра.

Вакцинация это хорошо!

1990

#p80282,Капер написал(а):

Вакцинация это хорошо!

Иммунитет лучше.  :glasses:

1991

#p80287,Alex написал(а):

Иммунитет лучше.

Особенно после вакцинации

1992

А лучше купить куркод, как моя сеструха в Моркве)

1993

#p80289,Капер написал(а):

Особенно после вакцинации

Ты наверное и от гриппа два раза в год колешься? Я на больничном крайний раз был в прошлом веке, В девятом классе.  :rolleyes:

1994

#p80291,Alex написал(а):

Ты наверное и от гриппа два раза в год колешься? Я на больничном крайний раз был в прошлом веке, В девятом классе.

Только раз. Но уже 2 года не кололся.

1995

#p80292,Капер написал(а):

Только раз. Но уже 2 года не кололся.

Нужно наверстать упущенное.  :crazyfun:

1996

1997

Очередной нетошнот упоролся на ровном месте. Гонщег бл.

1998

25 августа 1983 года

      Часы на маленькой станции показывали одиннадцать вчерашней ночи. Я направился к гостинице. Как бывало не раз, я ощущал здесь умиротворение и покой, чувства, которые испытываешь, оказавшись в давно знакомых местах. Широкие ворота были распахнуты, усадьба утонула в сумерках. Я вошел в холл, где туманные зеркала зыбко отражали цветы и детали интерьера.
      Удивительно, но хозяин не узнал меня. Он протянул регистрационную книгу. Я взял ручку, обмакнул перо в бронзовую чернильницу и, склонившись над раскрытыми страницами, столкнулся с первой из множества неожиданностей, которые подстерегали меня этой ночью. Мое имя, Хорхе Луис Борхес, было начертано в книге, и чернила еще не успели высохнуть. Хозяин сказал мне:
      - Мне казалось, вы уже поднялись... - но присмотревшись внимательнее, извинился: - Простите, сеньор. Тот, другой, очень на вас похож, но вы моложе.
      - Какой у него номер? - спросил я.
      - Он попросил девятнадцатый, - был ответ. Этого я и боялся.
      Я бросил ручку на конторку и бегом поднялся по ступенькам. Девятнадцатый номер находился на втором этаже, с окнами на внутренний дворик, жалкий и заброшенный, обнесенный балюстрадой; где, как помнилось мне, стояла пляжная скамейка.
      Это была самая большая комната в гостинице. Я толкнул дверь, она поддалась. Под потолком горела люстра. В ее безжалостном свете я узнал себя. На узкой железной кровати лежал я, постаревший и обрюзгший, и разглядывал лепнину на потолке. Я услышал голос. Не совсем мой - без обертонов, неприятный, похожий на магнитофонную запись.
      - Удивительно, - сказал он, - нас двое и мы одно.
      Впрочем, во сне ничто не способно вызвать удивление.
      Я робко спросил:
      - Значит, все это сон?
      - Причем последний сон. - Жестом он показал на пустой пузырек, стоявший на мраморной крышке ночного столика. - Тебе придется, наверное, увидеть множество снов, прежде чем доберешься до этой ночи. Какое сегодня число по твоему календарю?
      - Точно не знаю, - ошеломленно ответил я. - Но вчера мне исполнился шестьдесят один год.
      - Когда бессонница приведет тебя к этой ночи, тебе исполнится восемьдесят четыре. Сегодня двадцать пятое августа 1983 года.
      - Как долго ждать... - прошептал я.
      - А мне не осталось почти ничего, - сказал он резко. -
      Смерть может наступить в любой момент, и я затеряюсь в неведомом, где ждут иные сны. Неотвязная мысль, навеянная зеркалами и Стивенсоном.
      Упоминание о Стивенсоне прозвучало для меня прощанием, а не призывом к беседе. Я был человеком, лежащим на кровати, и понимал его. Чтобы стать Шекспиром и написать незабываемые строки, недостаточно одних трагических моментов. Чтобы отвлечь его, я сказал:
      - Я знал, что с тобой это случится. Как раз здесь, много лет назад, в одной из комнат первого этажа мы набросали черновик истории подобного самоубийства.
      - Да, - подтвердил он задумчиво, как бы погрузившись в воспоминания. - Но я не вижу связи. В том наброске я брал билет до Адроге и в гостинице "Лас Делисьяс" поднимался в девятнадцатый номер, самый дальний. И там кончал счеты с жизнью.
      - Поэтому я здесь, - сказал я.
      - Здесь? Мы всегда здесь. Здесь я вижу тебя во сне в доме на улице Манну. Здесь я хожу по комнате, которая принадлежала матери.
      - В комнате, которая принадлежала матери, - повторил я, не стараясь понять. - Я вижу тебя во сне в девятнадцатом номере, расположенном над внутренним двориком.
      - Кто кому снится? Я знаю, что ты снишься мне, но не знаю, снюсь ли я тебе. Гостиницу в Адроге давно сломали. То ли двадцать, то ли тридцать лет назад.
      - Это я вижу сон, - произнес я с вызовом.
      - Ты не представляешь, как это важно выяснить - один ли человек видит сон или двое снятся друг другу.
      - Я - Борхес, который увидел твое имя в книге постояльцев и поднялся сюда.
      - Борхес я, и я убил себя на улице Манну. - Помолчав, тот, другой, добавил: - Давай проверим. Что было самое ужасное в нашей жизни?
      Я склонился к нему, и мы начали говорить одновременно. Я знал, что мы оба лжем.
      Легкая улыбка осветила постаревшее лицо. Я чувствовал, что его улыбка - отражение моей.
      - Мы лжем, - заметил он, - потому что чувствуем себя двумя разными людьми, а не одним. На самом деле мы - и один человек, и двое.
      Мне наскучила беседа, и я откровенно сознался в этом. И добавил:
      - Неужели тебе в 1983 году нечего рассказать о тех годах, которые предстоит прожить мне?
      - Что же сказать тебе, бедняга Борхес? На тебя будут продолжать сыпаться беды, к чему ты уже привык. Ты останешься один в доме. Будешь перебирать книги без букв и касаться барельефа с профилем Сведенборга и деревянного блюдца, на
      котором лежит орден Креста. Слепота - это не тьма, это род одиночества. Ты вновь окажешься в Исландии.
      - В Исландии! В Исландии среди морей!
      - В Риме ты станешь твердить строки Китса, чье имя, как и все прочие имена, недолговечно.
      - Я никогда не был в Риме.
      - Еще многое случится. Ты напишешь наше лучшее стихотворение, элегию.
      - На смерть... - не окончил я фразы, боясь назвать имя.
      - Нет-нет, она переживет тебя.
      Мы помолчали. Он продолжал.
      - Ты напишешь книгу, о которой мы столько мечтали. А году в 1979 ты поймешь, что твое так называемое произведение - не что иное, как ряд набросков, разнородных набросков, и откажешься от тщеславного заблуждения - написать Великую Книгу. Заблуждения, внушенного нам "Фаустом" Гете, "Саламбо", "Улиссом". Я написал невероятно много.
      - И в конце концов понял, что потерпел неудачу.
      - Хуже. Я понял, что это мастерская работа в самом тягостном смысле слова. Мои благие намерения не шли дальше первых страниц, затем появлялись лабиринты, ножи, человек, считавший себя отражением, отражение, полагавшее себя реальным, тигры ночи, сражения, которые остаются в крови, Хуан Муранья, неумолимый и слепой, голос Маседонио, корабль из ногтей
      мертвецов, занятия староанглийским по вечерам.
      - Эта кунсткамера мне знакома, - заметил я с улыбкой.
      - Кроме того, ложные воспоминания, двойная игра символов, долгие перечисления, легкость в восприятии действительности, неполные симметрии, что с радостью обнаружили критики, ссылки, не всегда апокрифические.
      - Ты опубликовал книгу?
      - Меня посещала мелодраматическая мысль - уничтожить ее, возможно, предать огню. В конце концов я издал ее в Мадриде под псевдонимом. Книгу сочли бездарным подражанием, а автора обвинили в том, что он лишь пародирует известного писателя.
      - Ничего удивительного, - вставил я. - Каждый писатель кончает тем, что превращается в собственного бесталанного ученика.
      - Эта книга в числе прочего, и привела меня сюда. А прочее - старческие немощи, убежденность, что отмеренный тебе срок прожит...
      - Я не стану писать эту книгу, - заверил я.
      - Станешь. Мои слова останутся в твоей памяти лишь как воспоминание о сне.
      Меня раздражал его менторский тон, без сомнения, тот самый, каким я говорил на лекциях. Меня раздражало, что мы так схожи и что он открыто пользуется безнаказанностью, которую ему
      дает близость смерти. Чтобы отплатить ему, я спросил:
      - Ты так уверен, что умираешь?
      - Да, - ответил он. - Я чувствую облегчение и умиротворение, каких никогда не испытывал. Нет слов, чтобы передать тебе мои ощущения. Можно описывать только разделенный опыт. Отчего тебя так задевают мои слова?
      - Потому что мы слишком похожи. Мне отвратительно твое лицо - карикатура моего, отвратителен твой голос, жалкое подражание моему, отвратительна твоя высокопарная манера выражаться, потому что она моя.
      - Мне тоже, - ответил тот. - Поэтому я решил покончить с собой.
      В саду коротко пропела птица.
      - Последняя, - сказал он.
      Жестом он подозвал меня к себе. Его рука искала мою. Я попятился, опасаясь, что мы сольемся в единое целое. Он сказал:
      - Стоики учат: не должно сетовать на жизнь, дверь тюрьмы открыта. Я всегда чувствовал это, но лень и трусость останавливали меня. Недели две назад я читал в Да Плата лекцию о шестой книге "Энеиды". Вдруг, произнося вслух гекзаметры, я понял, что мне надобно сделать. Я принял решение. С этого момента я почувствовал себя неуязвимым. Моя судьба станет твоей, ты совершишь внезапное открытие благодаря латыни и Вергилию, полностью забыв об этом любопытном провидческом диалоге, происходящем в двух разных местах и двух разных временах. Когда ты вновь увидишь этот сон, ты станешь мною и станешь моим сном.
      - Я не забуду этот сон и завтра же запишу его.
      - Он глубоко запечатлеется в твоей памяти под толщей других снов. Записав его, ты захочешь превратить его в фантастический рассказ. Но произойдет это не завтра, а через много лет.
      Он перестал говорить, и я понял, что он мертв. Каким-то образом и я умер вместе с ним; опечаленный, я склонился над подушкой, но на кровати уже никого не было.
      Я выбежал из комнаты. Там не оказалось ни внутреннего дворика, ни мраморных лестниц, ни большой уснувшей усадьбы, ни эвкалиптов, ни статуй, ни беседки, ни фонтанов, ни широких ворот в ограде усадьбы в поселке Адроге. Там меня ожидали другие сны.

1999

Тачилы рулят.  :flag:

2000

Блядь, заебало это чмо


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » ·Тачилы(5) #2