Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего


Про ничего

Сообщений 751 страница 800 из 937

751

#p41584,СергейМ написал(а):

посмотреть?
неужели в боллиде можно самому погонять?

Можно пассажиром.  Есть специальные двухместный. Но офигительно дорого. Не потяну.

752

#p41559,Артём написал(а):

Я прыгал в парке Горького когда еще учился) Мне понравилось

Бошкой об землю сколько раз ударялся?)))

753

#p41589,Капер написал(а):

Бошкой об землю сколько раз ударялся?)))

ну как мяч ... подкинуть ... сколь раз он об землю стукается ? )))))))))

754

#p41581,sasha-padun написал(а):

Snoop ещё в отпуске ?
кто там рядом с руководством ... шепните пусть его отзывают с отпуска. ))) думаю он уже отдохнул раз стал заниматься   ...нёй.

Седня все спокойно, по пенсионерски. В дендрарии погуляли.

755

Норм Снуп отдыхает) 270  метров сиганул)))  завидую по доброму. Выброс адреналина в кровь был знатный.
Теперь и жениться можно)

756

#p41602,Snoop написал(а):

Седня все спокойно, по пенсионерски. В дендрарии погуляли.

вот это нормуль. осталось нырнуть с аквалангом к акулам и можно домой. ))))

757

Подружка Дочки:
- можно, я буду называть вас Папой?
«Жмется» .., ей 6 лет.  Она заложник гордыни двух...
Папу не видела с рождения.

Вспоминая полковника вырастившего в одного двух детей своих:

- и я могу сразу на ... послать тех мужиков, которые платя алименты думают, они решают «вопрос»..

758

так-то да.

759

Все умные, когда "решают чужие вопросы". А когда самого коснется, придется решать в одиночку- как сам считаешь нужным и верным или единственным возможным. И не факт, что твое решение найде одобрение у окружающих. 
Есть такая штука- вопросы от жизни - без правильных ответов.  Ну, например- "тебе какая рука дороже, если оттяпать вдруг- правая или левая?"
Не суди.. (С)

760

Да, чето занесло... детей жалко. Жмется прям как .... да и нет сравнения. Жмется как девочка 6 лет не видящая никогда отца, к чужому отцу.
Испытайте. Поймете.,

761

Наиспытывался ,  уж поверьте, так сложилось.  Дети всегда крайние, к сожалению, они не решают, за них решают.  Звучит, как банальщина из контактика,конечно, но так есть.

762

Способность принимать непопулярные решения это называется. Проходили. 
Минное поле, без карты.

763

Как назовете. Ну раз проходили, че там философию разводить , у каждого своя история, не для форумных посиделок тема.

764

Лейла Соколова, посмотрев рисунки семилетней Эли, заключила, что "в изображении кошки фигурирует фаллический хвост с сильной штриховкой", а сам рисунок "выполнен в эмоционально неблагоприятном цвете (черный)". Далее психолог пишет, что "фигура девушки сексуализирована и выглядит обнаженной, прорисованы бедра, талия и грудь". Психолог решила, что если ребенок в семь лет может различить гендерные особенности человека, то он вовлечен в сексуальные отношения. Она также отметила, что во время беседы с ней Эля нервничала и держала руки в районе половых органов.
https://c.radikal.ru/c11/1909/f5/5022992be201.jpg
именно выводы Соколовой послужили, по мнению суда, второй важнейшей "уликой" против Владимира Макарова и позволили посадить его за решетку на 13 лет,

765

а сильная штриховка что означает?

766

я так и не понял ...

5 сентября 2011 года Таганским судом города Москвы Владимир Макаров был приговорён к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима по обвинению в сексуальном насилии над несовершеннолетним[7]. Обвинение основывалось только на косвенных доказательствах[8] — заключении детского психолога и заключении полиграфолога.

29 ноября 2011 года Московский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу, переквалифицировал обвинение на третью часть статьи 135 («Развратные действия») и снизил срок заключения с 13 до 5 лет[9][10][11].

14 января 2015 года в УДО отказано[12].

Освобождение
В 2016 году Владимир Макаров вышел на свободу. Семья Макаровых избегает какой-либо публичности.[12]

767

а вы говорите камер много.
вот так откажетесь чинить что-то клиенту,а она на вас заявит. и психолог постановит что вы маньяк.
оптимально каждрму на лоб камеру и жпс трекер.

768

Филипс, Вы с «заготовочками» заходите?)

769

#p41618,Огр написал(а):

Филипс, Вы с «заготовочками» заходите?)

нет.
да и заходить не собирался...

привык...

770

Филипс для Вас. Год назад не поддался на грех в нижнем белье.  Сегодня виду какой я молодец.  Там такой пипец с друзьями бизнесом и работой.., и всему причина 30 лет смазливая... и я первый был на крючке. 
И сейчас первый раз я победил не вступая в гавно даже.

771

))) воо вроде виски пили за «упокой», а Душа поет))))

772

#p41615,СергейМ написал(а):

а сильная штриховка что означает?

это термин от дур...
какими психологини и являются, по моему мнению.

у меня есть версия, но дурные термины и обсуждать не хочу....

суть не в этом...

срок скостили...
но не оправдали!

значит виноват?

773

Похоже, не я один сегодня навеселе  )))
Ну у меня хоть есть уважительная причина
всембобра

774

#p41620,Огр написал(а):

Филипс для Вас. Год назад не поддался на грех в нижнем белье.  Сегодня виду какой я молодец.  Там такой пипец с друзьями бизнесом и работой.., и всему причина 30 лет смазливая... и я первый был на крючке. 
И сейчас первый раз я победил не вступая в гавно даже.

)

775

#p41623,Логуран II написал(а):

Похоже, не я один сегодня навеселе  )))
Ну у меня хоть есть уважительная причина
всембобра

с чем поздравить?)

776

#p41625,филипс.. написал(а):

с чем поздравить?)

Не, ну уважительную причину для  "налил и тут же выпил " (С) сами знаете кто  ...
я могу привести в виде светского  списка или православного календаря   ))))
Просто сегодня с особенным удовольствием  )    да и не заморачивайтесь.  Вы же не заморачиваетесь, когда ужинаете под сто грамм. Двести

777

#p41627,Логуран II написал(а):

Не, ну уважительную причину для  "налил и тут же выпил " (С) сами знаете кто  ...
я могу привести в виде светского  списка или православного календаря   ))))
Просто сегодня с особенным удовольствием  )    да и не заморачивайтесь.  Вы же не заморачиваетесь, когда ужинаете под сто грамм. Двести

Логуран, я Вас уважаю)
Вы мне нравитесь, как собеседник на форуме.
не пропадайте надолго.

778

Ой да ладно, потриздеть то - я сам не свой  )))  просто в отъезде был ,без инета , так сложилось

779

ок

780

#p41664,Артём написал(а):

Ребята запустили ччелендж по игре. дело в том что в циве присутствует множество чудес света как рукотворных так и нет - и вот по всему миру начали снимать..

Например:

Ссылка

Задай вопрос кому, кроме тебя, здесь это интересно? Кто-то играет в неё?

781

Сегодня в гостиницу возвращался, мягко говоря подустал за день. От автобуса далековато топать и решил арендовать электросамокат. Классная штука я вам скажу.  Задумался,  чтоб себе такой приобрести к следующему лету.

782

спать. спать и ещё раз спать.
устал как собака. даже Тёмку за волосы таскать не хочу. )))

783

#p41678,Snoop написал(а):

Сегодня в гостиницу возвращался, мягко говоря подустал за день. От автобуса далековато топать и решил арендовать электросамокат. Классная штука я вам скажу.  Задумался,  чтоб себе такой приобрести к следующему лету.

а Вы где?

784

один?

785

Недавно мне рассказали очень горькую и злую шутку, но, к сожалению, очень точную. Мужчина должен родить сына, посадить дерево и построить дом, но современному мужчине совершенно все равно, кто будет убирать дом, поливать дерево и воспитывать его сына.

И если мы оглянемся по сторонам, то много ли увидим семей, где отец готов сжать зубы и сказать: ну да, у моей жены непростой характер, но я не уйду?..

Почему муж уходит? Потому что весь мир крутится вокруг него. Ему плохо – значит, нужно поменять мир. Поменяет: будет вокруг него новая жена крутиться, новые какие-то обстоятельства… Человек не может понять, что это он должен крутиться вокруг жены и ребенка. Он не готов служить, отдавать себя. Такой человек обречен быть несчастным.

Протоиерей Федор Бородин

786

такое не только Протоиерей Федор Бородин говорит.

787

единицы справляются с ситуацией раздельного проживания отца и матери, обязательно вылезает этот перекос в последующей жизни
я про детей, конечно, взрослых не жалко

788

текст от огра

ОТВЕРГАЯ ОТЦА...
(Очень глубокая и полезная всем статья)

На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)
– С кем ты живешь?
– С мамой.
– А папа?
– А мы его выгнали.
– Как это?
– Мы с ним развелись … он нас унижает... он не мужик … испортил нам лучшие годы…

На приеме: (девочка 6 лет, проблемы с общением, не внимательная, ночные кошмары, заикание, грызет ногти …)
– Почему ты нарисовала только маму с братом, а где же папа и ты?
– Ну, мы в другом месте, чтобы у мамы было хорошее настроение…
– А если вы будете все вместе?
– То плохо…
– Как это плохо?
– ... … (девочка плачет)

Через некоторое время:
– Только вы маме не говорите, что я папу тоже люблю, очень…

На приеме: (подросток с тяжелым невротическим нарушением)
– …Ваш сын действительно верит в смерть своего отца?
– Да! Мы это ему специально сказали,… а то не дай бог с ним встретиться захочет, потом необерешься наследственности,… но мы с бабушкой про отца только хорошее говорим, чтоб не переживал и стремился стать хорошим человеком.

На приеме: (мальчик 8 лет, тяжелая депрессия и ряд других заболеваний)
– … А что с папой?
– Не знаю…

Я обращаюсь к маме:
– Вы не говорите о смерти отца?
– Он знает, мы говорили об этом… (мама плачет), да он и не спрашивает, и фотографии смотреть не хочет.

Когда мама выходит из кабинета, я спрашиваю мальчика:
– … тебе интересно про папу узнать?
Мальчик оживает и первый раз смотрит мне в глаза.
– Да, но нельзя…
– Почему?
– Мама опять заплачет, не надо.

* * *
За время работы с детьми, в своей практике, мне пришлось столкнуться со следующими фактами:

1. Дети любят своих родителей одинаково сильно, вне зависимости (!!!) от демонстрируемого ими поведения. Ребенок воспринимает маму и папу как целое и как важнейшую часть самого себя.

2. Отношение ребенка к отцу и отца к ребенку всегда формирует мать. (Женщина выступает посредником между отцом и ребёнком, именно она транслирует ребёнку: кто его отец, какой он и как к нему следует относиться).

3. Мать имеет абсолютную власть над ребёнком, она делает с ним всё что захочет, сознательно или бессознательно. Такая сила дана женщине природой для того, чтобы потомство смогло выжить без лишних сомнений.
Сначала сама мама является миром ребенка, а позднее она выводит ребенка в мир через себя. Ребенок познает мир через маму, видит мир ее глазами, акцентирует внимание на том, что значимо для мамы.
Осознанно и неосознанно мама активно формирует восприятие ребенка.
С отцом ребенка тоже знакомит мама, она транслирует степень значимости отца.
Если мама не доверяет мужу, то ребенок будет избегать отца.

4. Отношение отца к ребенку тоже формирует мать.
Например, если женщина не уважает отца ребенка, то мужчина может отказать ребенку во внимании.
Достаточно часто повторяется одна и та же ситуация: стоит только женщине изменить внутреннее отношение к отцу ребенка, как он неожиданно изъявляет желание видеть ребенка и участвовать в его воспитании.
И это даже в тех случаях, когда отец до этого долгие годы игнорировал ребенка.

5. Если нарушено внимание, память, неадекватна самооценка, а поведение оставляет желать лучшего – то в душе ребенка катастрофически не хватает отца.
Отвержение отца в семье часто ведет к появлению интеллектуальной и психической задержке развития ребенка.

6. Детям легче справляться с проблемами взросления, если они чувствуют, что мама и папа принимают их целиком, такими, какие они есть.

7. Ребенок растет здоровым эмоционально и физически, когда он находится вне зоны проблем своих родителей - каждого индивидуально и/или их как пары. То есть он занимает свое детское место в системе семьи.

9. Ребёнок всегда “держит флаг” за отвергнутого родителя. Поэтому он будет соединяться с ним в своей душе любыми способами.
Например, он может повторять тяжёлые особенности судьбы, характера, поведения и т.п. Причём, чем сильнее мать не принимает эти особенности, тем ярче у ребёнка они проявляются. Но как только мама искренне разрешит ребёнку быть похожим на своего отца, любить его открыто, у ребёнка появится выбор: соединяться с отцом через тяжелое или же любить его напрямую – сердцем.

10. Ребенок предан маме и папе одинаково сильно, он связан любовью.
Но когда отношения в паре становятся тяжелыми, ребенок силой своей преданности и любви глубоко включается в то тяжелое, что причиняет боль родителям.
Он берет на себя столько, что действительно во многом облегчает душевные страдания одного или обоих родителей сразу.
Например, ребенок может стать психологически равным родителям: другом, партнером.
И даже психотерапевтом.
А может подняться еще выше, заменяя психологически им их родителей.
Такая ноша является непосильной ни для физического, ни для психического здоровья ребенка. Ведь, в итоге, он остается без своей опоры – без родителей.

11. Когда мама не любит, не доверяет, не уважает или просто обижена на отца ребенка, то глядя на ребенка и видя в нем многие проявления отца, осознанно или неосознанно дает малышу понять, что его “мужская часть” плохая. Она как бы говорит: “Это мне не нравится. Ты не мой ребенок, если ты похож на своего отца”.

И из любви к матери, а точнее из-за глубокого стремления выжить в данной семейной системе, ребёнок всё-таки отказывается от отца, а следовательно и от мужского в себе.

За подобный отказ ребенок платит слишком дорогую цену.
В душе этого предательства он себе никогда не простит. И обязательно накажет себя за это сломанной судьбой, плохим здоровьем, неудачливостью в жизни. Ведь жить с этой виной невыносимо, даже если она не всегда осознаётся. Но это цена его выживания.

Когда родители расстаются в следствие семейных ссор дети не понимают первопричину. В большинстве случаев мама детей сразу начинает манипулировать сознанием ребенка, вызывая негатив к Отцу, ее Эго не дает ей покоя. Ни у одной женщины даже не возникает вопроса, а почему он пил, почему был злой, часто без настроения, почему ему не хотелось находиться дома. Она просто ставит перед фактом несовершеннолетние неокрепшие умы: «Отец виноват и точка» . А поскольку мать от рождения имеет больше влияния на детей, они ей безоговорочно верят. Но она, мать, не говорит им где в те, тяжелые противоречивые моменты семейной жизни, была Сила женской любви, если она вообще была, где было терпение, почитание и уважение к мужу, которые жизненно необходимы для каждого мужчины!
Никто не задается вопросом «Почему у мужчин меньше прав на детей, чем у женщин, почему в бракоразводных процессах виноват мужчина, мужчина законодательно дискредитирован перед женщиной?». Это умышленно табуированная тема, об этом не пишут в газетах, не говорят по телевизору, не обсуждают на форумах. Если всковырнётся этот пласт заблуждения о «превосходной и безукоризненной женщине», то рухнет вся система сегодняшнего управления народами. Через механизм женской Силы происходит весь обман на планете, в обход сознания самих же женщин, это «высший пилотаж» глобального управления. Когда семья разрушается, на 80% вина лежит на женщине. Она хранительница домашнего очага, но она не смогла наполнить его любовью. Это понимают только мудрые женщины, воспитанные в правильных семьях и получившие благочестивые знания о семейной жизни. Таких семей очень мало. И в итоге мы имеем то, что имеем. Обманываемся сами, дорогие женщины, и обманываем своих детей, отвергая Отца. Обрекая себя на одиночество, а детей на пожизненные страдания. Это цена женского невежества и эгоизма.

Чтобы примерно почувствовать, что же происходит в душе ребёнка, попробуйте закрыть глаза и представить двух самых близких для вас людей, за которых вы можете, не задумываясь, отдать жизнь.
А теперь вы все трое, крепко держась за руки, оказались в горах. Но гора, на которой вы стояли, неожиданно рухнула. И оказалось, что вы чудом удержались на скале, а два ваших самых дорогих человека повисли над пропастью, держась за ваши руки.
Силы кончаются и вы понимаете, что двоих не вытащить. Спасти можно только кого-то одного. Кого вы выберете? В этот момент мамы, как правило, говорят: “Нет, лучше уж умереть всем вместе. Это ужасно!”
Действительно, так было бы легче, но условия жизни таковы, что ребенку приходится сделать невозможный выбор. И он его делает. Чаще в сторону мамы.

“Представьте, что вы все-таки отпустили одного человека и вытащили другого.
– Что вы будете чувствовать по отношению к тому, кого вы не смогли спасти?
– Огромную, испепеляющую вину.
– А к тому, ради кого вы это сделали?
– Ненависть”.

12. Какой бы замечательной ни была мать, но только отец может инициировать взрослую часть внутри ребёнка. (Даже если отцу самому не удалось выстроить отношения с собственным отцом. Для процесса инициации это не столь важно).

Вы, наверное, встречали взрослых людей, которые инфантильны и беспомощны как дети?
Начинают одновременно кучу дел, имеют множество проектов, но ни один так и не доводят до конца.
Или те, кто боятся начать дело, проявить активность в социальной самореализации.
Или те, кто не могут сказать “нет”.
Или не держат данного слова, на них сложно в чём либо положиться.
Или те, кто постоянно лгут.
Или те, кто боятся иметь собственную точку зрения, соглашаются со многим против собственной воли, “прогибаясь” под обстоятельства.
Или наоборот, те, кто ведут себя вызывающе, воюют с окружающим миром, противопоставляя себя другим людям, многое делая в пику, или даже ведут себя противоправно.
Или те, кому жизнь в социуме даётся с огромным трудом, “втридорога” и т.п. – всё это те люди, у которых не было доступа к своему отцу.

13. Только рядом с отцом маленький ребёнок впервые познаёт границы. Собственные границы и границы других людей. Грани дозволенного и не дозволенного. Свои возможности и способности. Рядом с отцом ребёнок чувствует, как действует закон.
Его силу. (С мамой отношения строятся по другому принципу: без границ – полное слияние).

14. Именно в мужском потоке формируются достоинство, честь, воля, целеустремлённость, ответственность – во все временна высоко ценимые человеческие качества.

15. Дети, которых мама не допустила к отцовскому потоку (сознательно или бессознательно) не смогут легко и естественно пробудить в себе уравновешенного, взрослого, ответственного, логичного, целеустремлённого человека – теперь придётся прилагать огромные усилия. Потому что психологически они остались мальчиками и девочками, так и не став мужчинами и женщинами.

Теперь за мамино решение "оградить ребёнка от отца" человек всю жизнь будет платить невероятно высокую цену. Словно он потерял благословение на жизнь.

“Если жена уважает мужа, а муж уважает жену, дети тоже чувствуют уважение к себе. Кто отвергает мужа (или жену), тот отвергает его (или её) в детях. Дети воспринимают это как личное отвержение” - Берт Хеллингер.

16. Отец играет разные, но значимые роли для сына и дочери. Для мальчика отец – это его самоидентификация по полу (т.е. ощущение себя мужчиной не только физически, но и психологически). Отец – это родина для сына, его “стая”.

Мальчик с самого начала рождается у человека другого пола.
Всё, с чем соприкасается мальчик в матери – иное по сути, иное, чем он сам. Женщина переживает то же чувство. Поэтому замечательно, когда мама может одарить сына своей любовью, наполнив женским потоком, инициировав женские принципы, с любовью отпустив его на родину – к отцу. (Кстати, только в этом случае сын может уважать свою мать и быть ей искренне благодарен).

17. В норме, примерно, после трёх лет, мама отпускает сына к отцу. Важно подчеркнуть, что она отпускает его навсегда. Отпускает, значит, разрешает мальчику напитываться мужским и быть мужчиной. И для этого процесса не столь важно, жив отец или умер, может быть, у него другая семья, или он далеко, или у него тяжелая судьба.

18. Отец- первый мужчина, с которым знакомится девочка по жизни. Не секрет, что от того, какие сложатся отношения между отцом и дочкой, зависят ее отношения с противоположным полом, на социальную жизнь девочки львиную долю оказывает влияние мать. Она учит взаимодействовать с окружающими, помогает познавать неизведанное, отличать плохое от хорошего. Но полноценные образные отношения с окружающим миром формирует у девочки Отец. Первостепенная роль Отца в познании мира девочки – это разрушение симбиотической связи матери и дочери. Если этого не произошло вовремя, чрезмерная любовь матери может сказаться пагубно на формировании здоровой личности девочки. Отец оказывает огромнейшее влияние на самооценку девушки. Можно сказать, Отец формирует ее. Мужчина должен чаще хвалить дочь, восхищаться ею, любить т обнимать, только так она почувствует, что она нужна кому-то, что она привлекательна и может нравиться другим людям такой, какая она есть. Это придаст ей уверенности во взаимоотношениях с противоположным полом.
Хороший Отец учит дочь постоять за себя. Учит плавать, ездить на велосипеде, защищаться от мальчишек, которые дерутся и т.д.
Отсутствие отца в жизни девочки не проходит бесследно. Отца в жизни девочки может заменить другой человек мужского пола (старший брат или дедушка), но ни как не мама. Конечно мама должна учитывать особенности развития личности дочери без отца, но заменить ей его она полностью не сможет.
Последствия отсутствия отца:
• У девочки теряется социальная активность. Она становиться не уверенной в себе, некоторые девочки страдают отсутствием самодисциплины, самоконтроля.
• Девочки, выросшие без отца, чаще других подвержены частым нервным срывам, стрессам, тревоги, депрессии.
• Такие девочки менее интеллектуально развиты. Им труднее учиться, определиться с профессией. Они менее нацелены на получение высшее образование.
• Девочки, выросшие без отца раньше других сверстниц вступают в брак.
• Затянутая идентификация половой идентификации. Обычно девушка сравнивает потенциального спутника с образом отца. Если его не было, то она создает идеальный образ отца в голове. Этот образ создается из ее окружения: братьев, друзей, родственников, кино героев и т.д. Не всегда этот образ реальный.
• Отсутствие модели поведения брачно-семейных отношений оказывает пагубное влияние на формирование отношений у девушки со своим мужем и мужчинами в целом. Она попросту не знает каким должны быть отношения в браке. Т.е. ей некого копировать.
• Девушка, выросшая без отца постоянно старается найти его в потенциальном партнере. Т.е. она ищет человека, который окружил бы ее заботой и лаской, как это должен был делать отец.
• Высокая феминность. Отказ от любых контактов с мужчинами, изоляция себя от общения с ними, боязнь заговорить с ними. Либо выстраивание отношений с мужчинами сугубо для достижения своих целей (сексуальных, профессиональных и т.д.).

Любовь женщины и ответственность мужчины - залог цельной и счастливой семьи.

789

Боже, я ушла от отца моего сына 20 лет назад.
Как жить-то теперь дальше.

790

двух сынов оставить?
ни в жизни. будет гнать ссаными тряпками, буду идти следом и рядом.

791

+      Слова не мальчика, но Мужа.

792

Спойлер же.

793

Странный Вы человек Алекс. Цитируете Библию, и тут же на цитируемые Православные истины и азы не поморщившись - даете уничтожительно неприятную характеристику. Просто так, походу своего движения.

Подумайте  об этом. Сейчас подходящее у Вас время.

Отредактировано Огр (2019-09-27 16:04:33)

794

#p41771,Артём написал(а):

для того что бы меня таскать за волосы надо обладать несколько большими возможностями чем у Вас - Александр)

А зачем перед "Александр" дефис, вместо запятой?

795

Переругиваясь с фанатами Стрелкова, вспомнил как я в детстве побил «хохла».
Класс 5 /4 был, улица и зацепились мы с ним за ВОВ))

Он с Украины окоющий. Я с определенной фамилией)
Разговор был про сдачи территории и Мурманском который не сдал. Честно я помню.
Здоровый был сцк, забил сначала меня.  Начал «молотить»  ногами и такая злость меня охватила, поднялся   Пошел на на него, он «деру» к маме, догнал прям в дверях  и при маме так его от души приложил, мама конечно в позу и род комитет.
А, я до сих пор считаю - поделом)

Так, вспомнилось)

796

Немного поднагружу еще по теме.

Самый мерзкий тип женских манипуляций.

Почему самый мерзкий? Потому, что рассмотренные ранее манипуляции подразумевали двух ВЗРОСЛЫХ участников шоу: манипулирующую женщину и мужчину, к которому применяется некое мотивирующее воздействие. Но в этом особенно подлом виде манипуляций в качестве инструмента взлома мужской психики используются маленькие люди - живые дети. Родные дети. Они становятся заложниками, жертвами и невольными участниками гнусного спектакля, режиссируемого бабой.

Суть его заключается в ударе по отцовским чувствам, манипулировании отцовским долгом и ответственностью.

Такие манипуляции наносят удар не только по отцу, но и по ребенку. Но на практике мало матерей, которые отдают себе в этом отчет.

На самом деле манипуляции детьми начинаются когда те находятся еще в утробе или только зачаты.

Первый подвид манипуляции детьми определяется самим фактом (состоявшимся или будущим) их появления, из которого, по мнению женщин, следуют обязанности мужчины по отношению к ней самой. Даже если беременность наступила “случайно” или даже вопреки воли мужчины: мы помним, что женщины в РФ пользуются единоличным правом репродуктивного решения. Рассказывать о браках “по залету” особенно нечего: мужчине специально ЛГУТ, что ребенок всенепременно должен быть рожден в законном браке. Увы, многие мужчины до сих пор убеждены, что если женщина забеременела, то их долг - вести ее под венец: как уже говорилось, матриархальный социум, женщины очень охотно эксплуатируют удобные им патриархальные стереотипы, которые избирательно (!) прививаются мужчинам еще в детском возрасте.

Мужчины должны твердо понимать, что в наше время не существует решительно никакой необходимости вступать в абсурдный официальный брак по факту беременности женщины и появления детей: ни их права (в том числе и права наследования), ни фактическое бесправие отцов НИКАК не определяется тем, стоит ли в паспорте печать или нет. Ключевым же моментом является юридическое отцовство - буквально, запись в графе “отец”.

Если оба родителя “за”, то отцовство мгновенно юридически устанавливается в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении ребенка.

Разумеется, поход в ЗАГС, свадьба - далеко не единственные обязанности мужчины, которые забеременевшая/родившая женщина пытается вменить мужчине. И тут, как и во многих других манипуляциях, широко применяется прием “настоящий мужчина должен”.

“Интересы ребенка”

Женщины в России как-то незаметно присвоили себе родительское право, и позиционируют себя в качестве ЕДИНОЛИЧНОГО выразителя интересов детей.

Эта позиция железно подкреплена радикально анти-отцовской (на самом деле - и анти-детской, по сути) законоприменительной практикой: при формальном равенстве прав родителей, на деле предпочтение практически всегда отдается матерям, симпатии судей (из которых женщины составляют 85%) почти всегда на стороне матерей.

Российские матери привыкли ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя с ребенком, а ребенка с собой, в чем наш матриархально-ориентированный социум их совершенно поддерживает.

Это создает широкий оперативный простор для бабской демагогии, лжи, шельмования и психологического прессинга отцов.

Но дело этим не ограничивается: женщины прикрываются детьми, как щитом, для достижения своих собственных целей. Ребенку с детства внушают: главный родитель — это мама, при этом отца ребенка противопоставляют "интересам семьи и ребенка", а на самом деле — интересам самой женщины.

"Твой папа НАС не любит", - говорит женщина, когда мужчина отказался купить ЕЙ новую машину. Вообще, намеренная “путаница” интересов ребенка со своими собственными очень в ходу у современных женщин.

Не стану приводить примеры - возможно бесконечное количество финансовых, моральных, организационных претензий женщин под грифом “интересов ребенка”.

Но вот самая распространенная и самая существенная разновидность использования “интересов ребенка”: выжимание мужчины из его собственного дома.

Схема очень простая. Даже если семья жила на жилплощади на 100% принадлежащей мужчине, то далеко не всегда эту площадь можно разменять для раздельного проживания матери с ребенком и мужчины. В итоге мужчина просто УХОДИТ из дома, оставляя своего ребенка (детей) и его мать в собственной квартире. Ведь ни один нормальный отец не выгонит собственного ребенка на улицу.

Да закон и не позволит этого сделать: если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, то выписать “в никуда” нельзя не только его самого, но и его мать, безотносительно того, кто является собственником квартиры.

Допустим, у женщины все-таки есть своя собственная квартира или доля в квартире родителей. Но расположена она в сотнях километров от места жительства отца ребенка, его работы, его родителей. Перед мужчиной встает выбор: или он и его родители теряют фактическую возможность общаться с ребенком, или как-то организовать отдельное жилье для ребенка и его матери, с которой определено место проживания ребенка. Ведь даже если мать ребенка не будет чинить препятствий в общении, ездить каждую неделю к ребенку за сотни километров просто не получится.

Знаю лично отца трех детей, который ушел из собственной ипотечной квартиры (кредит оплачивает он) на съемную и оставил бывшую жену и детей.
Разумеется, никто не станет оспаривать важность заботы мужчины о матери своего чада, но, тем не менее, мужчины должны себе отчетливо отдавать отчет в том, где заканчиваются интересы собственно ребенка и начинаются бабьи “хотелки”, которые этими интересами прикрываются.

Еще одна разновидность манипуляции детьми - явная или непрямая угроза развода и разлучения отца с ребенком.

Обещание изолировать от ребенка может быть использовано для возвращения или удержания мужчины.

Послеразводный вид: "не дашь денег — не увидишь ребенка" — это даже не манипуляция, а попросту шантаж и вымогательство, основанное на фактическом бесправии отцов в России.

“Подружка с мужем прожила 8 лет! Развелись, она поставила ему условие: “Если каждый месяц по 30 тыс платишь- ребенка видишь. А если нет - гудбай.”

Обратите внимание: женщина ни на секунду не сомневается в своем моральном праве выколачивать из мужчины деньги таким способом.

“Всем привет. История типовая. Мне 41, ей 34. Инициатор развода - она (любовник с деньгами). А после развода-либо давай деньги ежемесячно (столько у меня нет), либо ребенка (дочь 2,5 года) не увидишь никогда.
Открыто заявляла, что к дочери будет платный вход и будет шантажировать ребенком для получения денег. Суд по алиментам проиграла (ну нереально такую сумму в качестве алиментов поиметь). После суда вообще тишина. Полная. Ни на телеграммы, ни на смс, ни на письма. На договоренности не идет. Дочь имеет статус инвалида - все операции мы сделали, осталась последняя, корректирующая. Т.е. все основное лечение позади.
Операция будет в ЦИТО, врачи меня знают хорошо, ибо сам часть времени лежал с дочкой. Дочь не видел почти 2 месяца. Последний раз тупо поймал их с няней на улице. Опека отправила ей повестку на беседу - она не пришла, а позвонила инспектору и сообщила, что ребенка я не заслуживаю и она лишает меня права на встречи. Опека в шоке - и посоветовала идти сразу в суд, т.к. говорить с ней бесполезно.

Итого вводные: - БЖ в неадеквате (реально есть отклонения в психике, об этом знают ее родственники, психолог) - пойдет на все, чтобы не дать видеть ребенка, - плохо настроенные ко мне ее соседи.

Собственно опасение: Если подам в суд на определение порядка встреч, то сам себя ограничу в правах, ребенка все равно не увижу, но поле для маневра не будет.

И вопрос: Какие еще возможности есть для законного принуждения БЖ? (полиция, конторы специальные может быть) Посоветуйте, други, что предпринять?

Дочь очень люблю, связь с ней почти физическая (она не спит - я не сплю, ей плохо - мне плохо). Готов на любые законные меры, вплоть до радикальных.”

А мер, включая “радикальные”, практически нет. Если отцу в суде удастся доказать, что мать ребенка продолжает препятствовать общению отца с ребенком (а это на практике очень сложно, долго и муторно), то суд подвергнет преступницу административному штрафу в размере…(держитесь за спинку стула) 3-5 тыс. руб.

“Так, родитель, запрещающий близким родственникам общаться с ребенком, может быть оштрафован на сумму от 2 до 3 тысяч руб. В случае, если родитель продолжит не исполнять решение суда, то размер штрафа увеличится и будет составлять от 4 до 5 тысяч рублей, а также появится возможность применения административного ареста на срок до 5 суток. Кроме того, он обязан будет уплатить исполнительский сбор за пропуск срока, установленного для добровольного исполнения требований содержащихся в исполнительном документе, который составляет 5000 руб.”

(Учебно-методический отдел УФССП России по Республике Карелия)

Если речь идет о финансовом шантаже, то попытайтесь оценить ваши шансы перевернуть правила игры: с “не дашь денег - не увидишь ребенка” на “если я не буду регулярно и беспрепятственно видеть ребенка - не получишь денег”.

Что для этого надо? Опять-таки, прежде всего в хорошем смысле “отморозиться”.

Необходимо сжать зубы и воздержаться на определенное время от попыток общения с ребенком, сыграть незаинтересованность. Знаю, что это любящему отцу это сделать очень и очень трудно, но в условиях практически неограниченного монопольного права матери в отношении ребенка, это чуть ли не единственная возможная стратегия сдерживания манипуляции.

Важно дать понять, что шантажировать и вымогать не получится.

Хотя женщина, торгующая общением ребенка с отцом, определенно невменяема, все-таки существует крохотный шанс донести до нее ту простую мысль, что вред она наносит прежде всего собственному ребенку.

Важно понимать, что если шантаж удался один раз, то он будет продолжаться и дальше, причем, с нарастающими “аппетитами”.

Держите в секрете информацию о вашем реальном финансовом положении. Скажем, если до БЖ дойдет, что вы купили новый джип, то почти наверняка ей захочется разделить ваш праздник и она потребует некий бонус помимо обычной месячной суммы или официальных алиментов. Конечно, тут и элементарная зависть, но прежде всего - женская алчность.

Важно минимизировать официальные алименты любыми законными способами, а помощь ребенку осуществлять из рук в руки, в натуральном виде: покупать вещи, продукту, игрушки, оплачивать секции и т.д.

Отредактировано Огр (2019-09-27 22:50:25)

797

Писец, ещё ВиМ скопируй сюда)))

798

не прочитала целиком, наверное, как раз про это

по рассказам коллег (и пр.) знаю, что у бывших мужей существует однотипный бзик - алименты бабы тратят на себя, поэтому платить не надо
ебанутые

799

бабы?

800

Один раз была у меня в стадии развода девушка с ребенком.  Есть грех. 
Познакомились на общем сборе где то. Привела меня босяка к себе домой. Дом «элитный» писуары , биде и прочие заграничные ништяки.   Уж в стадии развода рыбник. Фамилия известная.

Месяца два, пока я не начал заглядывать в глаза Дочки их.  Муж мне платит 40... это было очень давно. Давай продадим квартиру, машина есть и поедем в Питер жить.  40 нам хватит что бы подняться.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего