Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Политическая Россия (2)


Политическая Россия (2)

Сообщений 301 страница 350 из 1128

301

Плюс еще те, кто моей Маме мозги по телику промывает, эти профессиональные рупоры власти типа бирилева и соловьева со скабеевой, обьясняют как в Европе плохо, не забывая получать гражданство этих стран.
Дети, недвижка и счета там, а работают тут.  Не, у нас свободная страна и никто не запрещает. Но, чего ты несешь тогда с экранов?
Детишки живущие там у представителей власти.

И ничего... голосуют же.

302

Песков гражданин Франции. Поздравляем!

Конец 2018 года оказался для России богатым на диковинные новости и разного рода скандалы.
Особенно вокруг больших и малых чиновников, которые то призывали граждан России питаться «макарошками», то отправляли собственных отпрысков отдыхать на деньги, предназначенные для обездоленных детей, а то и вовсе предлагали гражданам разбираться самим со своими проблемами, не рассчитывая при этом на государство.
Но макарошки отступили на второй план на фоне расследования А. Навального о С. Брилеве, имеющем будто бы британское гражданство, и реакции самого С. Брилева на это расследование.
Ведь о С. Брилеве на момент публикации данных расследования было известно, что он – российский журналист и телеведущий, общественный деятель, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу», заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам. А также член президиума Совета по внешней и оборонной политике, соучредитель и президент Института Беринга – Беллинсгаузена (Монтевидео, Уругвай), член Академии российского телевидения и т.д.
И вот А. Навальный поведал миру, что именно этот человек является подданным британской короны, а равно и обладателем недвижимости на территории Туманного Альбиона.
Оно бы и ладно, если бы не парочка «но»: ведь С. Брилев как минимум раз в неделю рассказывает российскому телезрителю о перипетиях во взаимоотношениях между Россией и враждебным ей Западом.
Но вдруг выясняется, что защитник России на информационном фронте, упование, так сказать, народа в гибридной войне и опора миллионов в войне санкционной оказался гражданином враждебной державы.
Той самой державы, которая, проявляя наибольшую активность, клевещет, провоцирует и всяко вредит Отечеству, защищаемому вроде бы С. Брилевым со товарищи из телевизора.
Потом промелькнула и вовсе невозможная информация: будто бы ту самую злополучную квартиру на берегах Темзы заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам приобрел в 2016 г., то есть в самый разгар новой холодной войны, в период максимального давления на Россию, когда большая часть санкций против нашей страны уже была введена странами Запада.
Но не успели граждане воскликнуть: «Не может быть!», как С. Брилев лично прокомментировал ситуацию. «Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал? Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства – факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тог­дашнюю ФМС. Сотрудник ФГУП – не гос­служащий. То есть никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет. Чистую правду сказала моя жена Ира: у нее британского гражданства нет. Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам. О каком «расследовании» идет речь? Мы никогда ничего не скрывали…» – написал он в Фейсбуке. (Орфография и синтаксис сохранены.) Но комментарием своим журналист только умножил недоумение.

Во-первых, может быть, от начальства С. Брилев и не скрывал наличие британского гражданства, но от телезрителей, которые, оставив дела и попечения, собираются перед голубыми экранами по субботам в 20.00, определенно скрывал.
И как бы повели себя зрители, знай они раньше, что, ухмыляясь над британскими инсинуациями вокруг незадачливого шпиона Скрипаля, С. Брилев мысленно с ними – со своими британскими коллегами?
Шум вокруг телеведущего поднялся такой, что пришлось обратиться за разъяснениями к всеведущему г-ну Пескову. Тот было всех успокоил, объяснив, что британское гражданство Брилева «не может являться поводом для обвинений или критики».
Более того, г-н Песков привел убийственный аргумент, противопоставить которому оказалось нечего даже самым желчным и ядовитым критикам режима и прочим алармистам.
Ведь выяснилось, что «президент действительно хорошо знает Сергея Брилева уже много лет, как и других именитых журналистов, которые с ним работают». А если президент знает и доверяет, то можно не сомневаться: Брилев ничего не нарушает и может дальше работать, считаясь патриотом.
Впрочем, вскоре затем подоспели праздники, каникулы, поездки, и о Брилеве с Песковым многие забыли. Но едва только граждане России встретили Новый год, как вновь вспомнили о пресс-секретаре президента. И не просто вспомнили, а взалкали новых разъяснений.

В самом начале 2019 года некий Telegram-канал, не связанный с какой бы то ни было оппозицией, сообщил интересную информацию. Так вот, по данным канала, Д.С. Песков потому оказался так лоялен к двойному гражданству Брилева, что и сам имеет гражданство Франции.
Более того, нынешняя супруга г-на Пескова – Т. Навка – гражданка США, а все дети от разных жен, все как один, – иностранные резиденты. Так, Ники, Мика и Дени (Боже, так и пахнуло посконной Русью!) – граждане Великобритании, для которых основной язык – английский.
Уже всем известная дочь Елизавета, та самая, что красиво бездельничает во Франции, ведет бложек и время от времени наведывается в Россию на заводы или в парламент, чтобы (цитата!) «сделать этот мир хоть немного лучше, помогая людям», имеет французское гражданство и русскому языку предпочитает французский. Еще одна дочь – малолетняя Надежда – гражданка России, США и Франции.
Чуть ранее тот же канал сообщал о гражданстве других чиновников. Оказалось, что «вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии. Губернатор Московской области Андрей Воробьев имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля. Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии. Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет грин-карту США. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет грин-карту США».
Конечно, утверждать мы ничего не можем. Но поскольку информация поступила и брожение началось (сугубый восторг новость вызвала в укросекторе интернета), нам бы просто хотелось получить хоть какие-нибудь разъяснения и уточнения.
Особенно, конечно, нас интересует г-н Песков, которому вообще везет на вражеские инсинуации. Часы, яхты, особняки, квартиры в Париже, дети-сибариты – чего только не находили у пресс-секретаря!
Но всякий раз Дмитрий Сергеевич с честью выходил из провокационных ситуаций. «Навка подарила», – отвечал он, и все умолкали, поверженные. Не сомневаемся, выйдет он сухим и на сей раз. Но все же хотелось бы разъяснений.
Ведь в этом случае нельзя будет просто махнуть рукой и сказать: Навка подарила или что президент хорошо знает г-на Пескова, а сам он ничего не нарушал.
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями вступил в силу с 1.01.2019), ст. 16, п. 7: «Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае <…> наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации».
Что ж, мы не спорим: быть может, в случае с г-ном Песковым международный договор что-нибудь такое и предусматривает. Ну так скажите нам об этом!
Народ, как говорится, хочет знать: не есть ли это гражданство шагом к мечте г-на Пескова – чтобы к 2035 году наша страна напоминала Россию конца XIX века; вероятно, со всеми сословными расслоениями и ограничениями, а заодно с полуколониальной экономикой?
не ради ли воплощения этой мечты г-н Песков призывал «размазывать печень митингующих по асфальту»?..

303

Многа букв. Ну и что, что у него второе гражданство? Что в этом такого? Кто мешает Насральному приобрести его? В Печерском районе Псковской обл. у каждого второго эстонское является вторым.

304

Там даже автор статьи(на которую нет ссылки) путает я, называя то второе гражданство, то двойное. Это две разницы, хоть и не очень большие, но существенные.

305

Лешка это защитная реакция что ли?  Или это «патриотизм» ?  Ок.
Ты работник фирмы я твой директор. На собрании я тебе говорю не могу тебе платить как в конкурирующей фирме платят потому как они ( конкуренты) неправильные пчелы  и хотят нас разорить под корень. Они другой Веры и вообще,  я видел они  все голубые и содом и гоморра. Хотят растлить наших детей и институт брака, хотят пемзой  оттереть пятки твоей жене и отдать ее в турецкий бордель.  И сделают это обязательно! Если ты и такие как ты не сплотитесь возле меня и не начнете вкалывать на шестидневке. Потому как у конкурентов больше денег, и нам чтоб выплыть нужны ресурсы которых нет.

А через два месяца ты узнаешь, что я работаю у конкурентов директором  по развитию на полставке (договор мой смотришь) и замечаешь,  как я в турции отдыхаю вместе с директорами конкурирующей компании.

Нормально?

306

#p39443,Огр написал(а):

Лешка это защитная реакция что ли?  Или это «патриотизм» ?  Ок.
Ты работник фирмы я твой директор. На собрании я тебе говорю не могу тебе платить как в конкурирующей фирме платят потому как они ( конкуренты) неправильные пчелы  и хотят нас разорить под корень. Они другой Веры и вообще,  я видел они  все голубые и содом и гоморра. Хотят растлить наших детей и институт брака, хотят пемзой  оттереть пятки твоей жене и отдать ее в турецкий бордель.  И сделают это обязательно! Если ты и такие как ты не сплотитесь возле меня и не начнете вкалывать на шестидневке. Потому как у конкурентов больше денег, и нам чтоб выплыть нужны ресурсы которых нет.

А через два месяца ты узнаешь, что я работаю у конкурентов директором  по развитию на полставке (договор мой смотришь) и замечаешь,  как я в турции отдыхаю вместе с директорами конкурирующей компании.

Нормально?

Вся разница в том, что лично мне поxер их второе, третье, десятое гражданство. Меньше их смотри. Я вот сейчас без телика 4 дня и красота. Никто мне не капает на мозг про Украину с каждого канала. Врубил кинушку и смотрю, благо их много накопилось для просмотра.

Отредактировано Капер (2019-09-04 15:54:10)

307

Леш а у меня в этой «фирме» 3 из пятерых погибло, четвертый (мой Дед) Инвалидом пришел и Прадед до Чехии дошел командиром  разведки, потом ранение и председателем колхоза.
Дочка у меня тут  растет.  Хочу нормальное будущее для детей.

Не люблю вранье. А, вранье долго и далеко искать не требуется. Посмотрите на выборы в Мурманске.  Посмотрите как город развивается.  Коммуналку и качество этих услуг, сравните на сколько  цены подрасли в этой сфере за 15 лет, цены в магазинах, зарплаты реально средние. И перспективы города на 10/15 лет.

Отредактировано Огр (2019-09-04 17:45:17)

308

#p39445,Огр написал(а):

Леш а у меня в этой «фирме” 3 из пятерых погибло, четвертый ( мой Дед). ИнВалидом пришел и Прадед до Чехии дошел командиром разведки, потом ранение.
И Дочка растет.

Не люблю вранье.

Отредактировано Огр (Сегодня 16:02:29)

В какой фирме и про какое вранье ты пишешь?

309

Леха смотри фильмы и балдей, выздоравливай.

310

а кто-то скажет да гори оно все синим пламенем и станет тоже работать и на свою и на конкурентов.

311

Пока народ/стадо молча в стойлах жует овес и мычит ( не ходит на выборы) Ничего не изменится. 

Но, мы сами заслужили это

Отредактировано Огр (2019-09-04 18:17:09)

312

#p39447,Огр написал(а):

Леха смотри фильмы и балдей, выздоравливай.

Хорошо. Просто я иногда не успеваю за бурным потоком твоих мыслей. Все в кучу - дед, прадед, фирма, дочка, гражданство властьпридержащих...

313

ну чО там ? власть уже сменилась ? а то с утра новостей не знаю.

314

#p39451,sasha-padun написал(а):

ну чО там ? власть уже сменилась ? а то с утра новостей не знаю.

Залезь в ленту новостей)

315

#p39452,Капер написал(а):

Залезь в ленту новостей)

лень. и устал. ты мне кратко ... едро в ведре или ещё в кремле ?

316

#p39453,sasha-padun написал(а):

лень. и устал. ты мне кратко ... едро в ведре или ещё в кремле ?

Наши самолёты, корабли, ракеты круче всех. Американские АУГ говно и не нужны в современной войне. Украинцы козлы.)))

317

#p39449,Огр написал(а):

Пока народ/стадо молча в стойлах жует овес и мычит ( не ходит на выборы) Ничего не изменится. 

Но, мы сами заслужили это

(Сегодня 18:17:09)

Не ждите того дня, когда прекратятся ваши страдания, ибо это будет день вашей смерти... ©Теннесси Уильямс

318

319

огн спроси себя был бы ты тем кто ты есть и достиг бы того что достиг, если бы у нас всё было гладко и красиво. ты 100% в правовом поле работаешь?
или чуть чуть не считается?

власть гамно но может нам другой и не надо.

320

Просто отступать было уже нельзя. Это как на ринг выйти против Мастера спорта с -5 на своих глазах.

Отредактировано Огр (2019-09-04 18:36:19)

321

#p39454,Капер написал(а):

Наши самолёты, корабли, ракеты круче всех. Американские АУГ говно и не нужны в современной войне. Украинцы козлы.)))

теперь ясно. всё по старому. без изменений. ))) застой какой то в мире. )))

322

#p39457,СергейМ написал(а):

огн спроси себя был бы ты тем кто ты есть и достиг бы того что достиг, если бы у нас всё было гладко и красиво. ты 100% в правовом поле работаешь?
или чуть чуть не считается?

власть гамно но может нам другой и не надо.

эта власть ворьё. а им надо честную власть.
когда за украденный колос с поля - сажали )))))))))))

323

#p39454,Капер написал(а):

Американские АУГ говно и не нужны в современной войне.

кст. это наверное так и есть.
вспомним 1975 год когда режим Уганды объявил войну пендосам. но те на войну не явились и  диктатор иди амин объявил уганду победителем. )))))))

324

#p39486,sasha-padun написал(а):

кст. это наверное так и есть.
вспомним 1975 год когда режим Уганды объявил войну пендосам. но те на войну не явились и  диктатор иди амин объявил уганду победителем. )))))))

Русские тоже не явились на Украину)))

325

Приподнявшему забрало на шлеме росгвардейца Кириллу Жукову дали три года колонии. Ссылка

Дурдом!

326

Фигурант «московского дела» Евгений Коваленко, бросивший в омоновца урну, получил 3,5 года колонии. (С)

Всё правильно делают, что сажают.

327

#p39490,Артём написал(а):

Почему дурдом?

Потому, что даже потерпевший против был. За такое мелочи по 318 никогда реальных сроков не давали.

328

#p39498,Артём написал(а):

Это называется культурная экспансия. Кавказ из-за древней культурной экспансии турков-осман до сих пор воюет то тут то там (Карабах например) Так что к сожаление русские на украину именно явились, но в условиях близкого соседства с другой доминирующей культурой (европейской) не смогли провести полную ассимиляцию. В итоге после утихания силовых факторов 19-20 века получили очаг конфронтации. Всегда трудно быть на окраине двух центров геополитических сил. Пример корея.

Отредактировано Артём (Сегодня 16:49:32)

Пейсец ты заумный. Это анекдот такой просто. Будь проще.

Отредактировано Капер (2019-09-05 17:30:06)

329

#p39502,Артём написал(а):

Срок дали не за это. Политические репрессии именно это и отличает.

Я это прекрасно понимаю. Нужны показательные казни.

330

#p39504,Артём написал(а):

Это тебе кажется что это всего лишь анекдот, а за этим анекдотом тысячи жизней и сломанных судеб. И что бы это понимать надо это воспринимать серьёзно.

Это их жизнь и их выбор судьбы. Буду я ещё из-за их проблем париться. У меня своих хватает.

331

Больше помидоров продавай

332

пока мясо огребает свои срока ... соболь с навальным пиариться. и покуй им что людей мясо шедшее за их идеалы в тУрму садЮт. )))

https://www.kp.ru/video/730069/

333

#p39516,Артём написал(а):

)
это видео 2014 года

покажи мне его с датой 2014. дай ссыль.
я и ожидал от тебя услышать очередное фейк )))))))))0

кстати а сколь ваши вожди отвалили на адвокатов  для осуждённого мяса ? видно мало раз реальные срока отхватили. или вообще ни копья не дали. ))))))))

334

#p39516,Артём написал(а):

)
это видео 2014 года

4 тысячи ресурсов и все вчерашним и сегодняшним днём )))))))))))))))))))))00

во они вас на куй послали. мясо вы для них.

так чО там будет ссыль на эту видюху от 2014 года? ))))))))))))

335

#p39519,Артём написал(а):

поищи сам)
наши вожди отваливают нам миллиарды, а что?

нет этого видео с датой 2014. хоть заищись. нет.))))))))))))))))

336

«Вечеринка» с участием лидеров несистемной оппозиции в день вынесения приговоров гражданам, совершившим нарушения на несанкционированных митингах, была, как минимум, абсолютно аморальной

337

«Такое поведение как минимум абсолютно аморально. Веселились люди, которые бросили на баррикады граждан, совершивших там правонарушения и получивших довольно большие, хоть и совершенно справедливые сроки. То, что у этих людей сломана жизнь, — прямая вина Навального и Соболь.

338

#p39526,Артём написал(а):

верь во что хочешь

[b]ему верю.
[/b]

Праздновали, видимо, пять лет Синице, три года Подкопаеву, два — Беглецу. Домашний арест Жукова. Ну и вообще масштабные победы на выборах в Мосгордуму, - написал известный участник протестных акций на Болотной в 2012-м журналист Красовский. - В таких случаях меня удивляет не то даже, что люди пляшут на костях. А то, что они все эти пляски снимают и выкладывают в Сеть.

339

дааааааааааааааа. опустили она вас ниже плинтуса. показали вам кто вы для них.
фубля. и они и вы ... овцы хреновы.

340

тебе не знаю что делать. а я кушать пошёл. ))))))

341

#p39536,Артём написал(а):

а я в магазин, возьму винишка

вот это дело.
я понимаю тебя. вот так рухнули мечты.
мне искренне жаль что ваши вожди оказались такими свиньями.
но ты молод. горяч. молодости свойственно ошибаться.
доживёшь до моих лет поймёшь .... что важней всего погода в доме. а остальное ... х у е т а.

Отредактировано sasha-padun (2019-09-05 19:27:43)

342

Вожди они всегда такие. Главное при любом вожде не быть мясом и не стать пиАрасом.  :crazyfun:

343

щас Тёмка накатит и пойдёт их стрелять.)))
ну или на нас оторвётся за рухнувшие мечты и несбывшиеся надежды. ))))))))

344

#p39543,sasha-padun написал(а):

щас Тёмка накатит и пойдёт их стрелять.)))
ну или на нас оторвётся за рухнувшие мечты и несбывшиеся надежды. ))))))))

Ждёмс.  :rolleyes:

345

#p39513,Артём написал(а):

Спасибо, думаю что этот год у меня переломный. Есть уже договоренность на сто тонн в месяц с китайцами московскими, есть договоренность с поставщиками. Если решим вопрос с обеспечением безопасности самой сделки и с транспортировкой - то это новый уровень. Возможно в следующем году мне наконец можно будет сказать приехав на полянке к отцу - смотри папа что то ведь и получилось.

Отредактировано Артём (Сегодня 18:07:26)

Говно у китайцев покупать, а потом народу втюхивать? Папа бы не одобрил.

346

#p39543,sasha-padun написал(а):

щас Тёмка накатит и пойдёт их стрелять.)))

Ага. С дивана.

347

#p39551,Артём написал(а):

Жди масик)

О, а ты быстро за винишком метнулся.  :crazyfun:

348

#p39557,Alex написал(а):

О, а ты быстро за винишком метнулся.

пусть лучше за винишком ... чем за пятёрой )))

349

#p39560,Артём написал(а):

давайте деды жгите)

да не переживай. найдём мы те других навальных с соболями. )))

350

#p39566,Артём написал(а):

не думаю) ты старик ) ты только пиздеть можешь..

сильно тебя видюха торкнула )))
но я понимаю. идаелы оказались суками.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Политическая Россия (2)