Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего


Про ничего

Сообщений 1151 страница 1200 из 2002

1151

Маски устанавливает РПН.

1152

#p62022,Alex написал(а):

Зато есть затычка в каждой бочке.

Жаль, что ты такого мнения о себе)

1153

#p62031,Капер написал(а):

Жаль, что ты такого мнения о себе)

Гы. Ты это из вконташи спёр?

1154

#p62033,Alex написал(а):

Гы. Ты это из вконташи спёр?

Ага. Как догадался?

1155

#p62017,Alex написал(а):

Бенз не подорожал на ВРШ. Кроме танкеров  и госпиталя у нашей общей форумчанки есть ещё и постоянно убыточный малый бизнес. Но экраны она поставила.

она непосильный груз тянет...
молодец.
желаю ей удачи.
но с федералами конкурировать почти невозможно.

1156

по стране полно не федералов.
ест витек скарус это федералы или местные?

1157

#p62038,Капер написал(а):

Ага. Как догадался?

Дрочера сразу видно.

1158

Бенз пиздататая тема для отмывания жмуров.

1159

#p62052,Alex написал(а):

Дрочера сразу видно.

Ты сегодня опять борзянки объелся? Или самоизоляция давит на остатки мозга?

1160

#p62054,Капер написал(а):

Ты сегодня опять борзянки объелся? Или самоизоляция давит на остатки мозга?

Я пакую сегодня таких борзых как ты. До нолей.

1161

#p62058,Alex написал(а):

Я пакую сегодня таких борзых как ты. До нолей.

Паковалка не выросла)))

1162

#p62059,Капер написал(а):

Паковалка не выросла)))

Хм. К среденполоскому дерьму не прикасаемся. Иди спать.

1163

да. всё как и до пендемии. ))) ни черта не изменилось.
ну хули Вы как пацаны лаетесь?

1164

#p62060,Alex написал(а):

Хм. К среденполоскому дерьму не прикасаемся. Иди спать.

Себя не хочешь уложить?

1165

#p62061,sasha-padun написал(а):

да. всё как и до пендемии. ))) ни черта не изменилось.
ну хули Вы как пацаны лаетесь?

Да всё просто, Санёк, нас ментяра жизни учит. Так же всегда было.

1166

#p62064,Alex написал(а):

Да всё просто, Санёк, нас ментяра жизни учит. Так же всегда было.

И где, интересно? Ну-ка ссылки, как ты любишь.

1167

#p62061,sasha-padun написал(а):

да. всё как и до пендемии. ))) ни черта не изменилось.
ну хули Вы как пацаны лаетесь?

Так он без забора тухнет от безделья.

1168

#p62063,Капер написал(а):

Себя не хочешь уложить?

Хлеба отрежь краюху и в бассейне искупайся, а затем на табуретку губеру баулы сторожить.

1169

#p62064,Alex написал(а):

Да всё просто, Санёк, нас ментяра жизни учит. Так же всегда было.

#p62066,Капер написал(а):

Так он без забора тухнет от безделья.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

1170

я  худею с Вас мне б Ваши проблемы.))))))))))))))

1171

#p62067,Alex написал(а):

Хлеба отрежь краюху и в бассейне искупайся, а затем на табуретку губеру баулы сторожить.

Эк тебя торкает то! Опять неправильный ром?

1172

#p62071,Капер написал(а):

Опять неправильный ром?

Пчёлы же.  :crazyfun:

1173

1174

#p62078,Alex написал(а):

Пчёлы же.

Ядреные у вас там пчелы!)))

1175

#p62083,Капер написал(а):

Ядреные у вас там пчелы!)))

Угу.

Ядряться соответственно медведям.

1176

#p62050,Участник написал(а):

по стране полно не федералов.
ест витек скарус это федералы или местные?

я не знаю.
но федералы местных гнетут и гнобят.
это аксиома.

и я бы так делал.
рынок...

помидоры людям нужны.
и они их покупать будут.
https://a.radikal.ru/a40/2004/06/857327ab5095.jpg
так почему бы конкурентам ноги не подпилить?
пускай у меня томаты берут...

1177

#p62097,филипс.. написал(а):

я не знаю.
но федералы местных гнетут и гнобят.
это аксиома.

и я бы так делал.
рынок...

помидоры людям нужны.
и они их покупать будут.

так почему бы конкурентам ноги не подпилить?
пускай у меня томаты берут...

кстати, до сих пор стреляют.
из пневматики.
по витринам и по вывескам.
а вроде бизнес мирный...

по федеральным не стреляют.

1178

#p62097,филипс.. написал(а):

ак почему бы конкурентам ноги не подпилить?
пускай у меня томаты берут...

Михалыч уже всех выпилил.

1179

#p62098,филипс.. написал(а):

кстати, до сих пор стреляют.
из пневматики.

Школота от скуки. Родителям следует надрать задницы. Бл.

1180

#p62100,Alex написал(а):

Школота от скуки. Родителям следует надрать задницы. Бл.

Вы в мире грёз)

да и я на пенсии.
просто вижу.
и понимаю.
и знаю в какую копейку "баловство" это оборачивается.

это пресс.
но доказать этого нельзя.

Alex, если Вашу дверь подожгут...
только Вашу дверь.

и так же сделают с другой Вашей дверью?
только с Вашей дверью...
но на другом адресе...

дырка или трещина в стекле ....
не у соседей, именно у Вас...

а у Ваших соседей, федералов, всё чики-пуки...

Вы тоже в это не поверил бы?

прикольная школота, хотел бы я иметь такую пневматику...

1181

#p62100,Alex написал(а):

Школота от скуки. Родителям следует надрать задницы. Бл.

если встретимся и разговор зайдет об этом, я подробнее поясню.
даже картинки найду.
хоть и не храню их.

1182

Они ушли в разведку в районе Новокиевки. Пятнадцать молодых, боевых ребят из Краснодона. Переправившись через Северский Донец и доверившись одному из местных проводников, - странному мужику, живущему в селе бывшему зеку, он постоянно пропадал в лесу, ходил босым, в каком-то невообразимом рубище, с вечной удочкой и ведром. Места эти, - между российской границей и рекой Деркул были полны какой-то зловещей, притягательной тайной Смерти. Уходя на разведку на разгромленные нашей артиллерией укропские позиции мы находили только вывороченные, выжженные бесконечные могилы траншей, сплошь покрытые кровью и толстым ковром зеленых, жирных мух. Они сосали эту окровавленную землю и не могли напиться. Жженные острова солярки и разброссаная везде хлорка говорила о разыгравшейся здесь трагедии гибели, но ни единого следа, ни единого трупа, ни единой железки укропы не оставляли. Только ковер из изумрудных, мясных мух. И эта бездушная механистичность сокрытия следов отталкивала больше всего. Было в этом, что-то нечеловеческое. Не русское. Не славянское.
Спустя три часа мы услышали на той стороне грохот жаркой, отчаянной перестрелки. Он длился минут пятнадцать, а потом затих. Ребята, видимо, попали в засаду и постарались подороже продать свои жизни. Мы ждали их. Ждали двадцать дней. И тут, в селе, объявился их проводник,- собрав вещи из дома он успел уйти обратно. за речку, на сторону укропов, до того, как мы узнали о его возвращении. Единственное, о чем я жалею теперь, оказавшись вне закона в ЛНР так это о том, что мне уже не удастся лично поквитаться с этой свиньей, сознательно заведшей пятнадцать молодых патриотов в засаду. Мне уже никогда не посмотреть этой свинье в глаза, не плюнуть в них.. Это единственное, о чем я теперь жалею...

1183

Виталий Калоев смог.

Просто слов нужно меньше, а дел больше.

Отредактировано Alex (2020-04-28 20:53:49)

1184

Женщина на войне.
Я хочу об этом вспомнить.
Как то на стойке нашего отеля, где разбиваются сердца, в нашей очередной казарме, я не без злорадного сарказма пролистал луганский модный журнал, выпущенный незадолго до войны. Там, среди всех этих рекламных проспектов предметов роскоши, сводящих с ума слабые души и сеющих безумие неуемного потребительства, и обзоров развлечений свергнутой навсегда со своих пьедесталов и шахт бывших представителей местной элиты, я наткнулся на очень серьезную женскую статью о том, что мужчины уступают женщинам во всем, и являются лузерами, - вымирающим и бесполезным, в свете появления искусственного оплодотворения. подвидом человека. Особенно забавно было наткнуться на такую ересь здесь, - в брутальном мужском мире скорого на руку насилия, культа героической смерти и голой силы. В мире, где ценность женщины как вида упала не то что бы до нуля, а как бы девальвировалась с офисной хищницы и секси-вамп до своей истинной роли скромной хозяйки домашнего очага. Но то что писалось тогда в том журнале там, и то что пишется в подобных журналах здесь, верно лишь в сытом и спокойном обществе бюргеров и буржуа, однако война, эта истинная пружина всего сущего, все расставляет на свои места. Однажды на улице я видел результат такого неожиданного торжества старых как мир и отринутых послевоенным, ожиревшим и одуревшим без кровопускания обществом, истин.
Прямо на улице, во время бомбежки, в роскошном алом коктельном платье, в облаке драгоценностей стояла ярко и небрежно-грубо раскрашенная красивая и привлекательная женщина лет тридцати. И хотя при ней были все виды ее женского оружия, с помощью которых она, видимо, с рождения, привыкла одолевать в этом мире нас, лузеров, она была похожа на потерявшуюся на улице маленькую девочку. На человека, чей привычный и такой уютный мир рухнул. Рухнул навеки. И она не зная как же ей дальше жить и что же со всем этим делать, как выброшенная на улицу собака заглядывала прохожим в глаза, ища и не находя для себя никакого ответа. Еще раз, подобный взгляд, - взгляд потерянности стержня существования я видел лишь однажды, - у черной дворняжки, оставленной хозяевами в расстреливаемой тяжелой артиллерией Станице Луганской ....
Еще более меня забавляли наши ополченки. Я видел, что готовя нам пищу и ухаживая за раненными, в тоже время, они, одевая на себя камуфляж, и натягивая на девичью грудь разгрузки с гранатами и автоматными рожками не до конца понимали, что же это для них означает. В какую игру они, таким образом вступают. Они не не отдавали себе отчета в том, что вход в эту мужскую игру- рубль, а выход - три ... Они, погруженные в женскую суету обычных и хозяйственных хлопот не понимали, какова расплата за ношение оружия. . Для них оно являлось не более чем очередным модным и захватывающим аксессуаром, - Наподобие новой сумочки, или бижутерии
Но однажды я увидел это понимание
Как то в сентябре, на границе, я, как на острый кинжал наткнулся на вопрошающий взгляд эвакуируемой в Россию настоящей молодой красавицы с отрезанной по колено правой ногой. Ее мученический, потемневший осунувшийся лик не мог скрыть ее прекрасные черты. Я поинтересовался у сопровождающих, кто она и обстоятельствами ее ранения. Она была санинструктором и шла вслед за штурмующей Аэропорт пехотной ротой, где служил ее муж, перевязывая раненных и задетых, когда пулеметная пуля настигла ее и оторвала ей правую голень. Я не отвел тогда взгляда и попытался им объяснить ей и успокоить ее, что она до сих пор прекрасна и что ее увечье не приведет ее к катастрофе одиночества, и что она не столкнется с мужским презрением и пренебрежением. Думаю, что объяснил хорошо, ибо глаза она, все таки, удовлетворенная, опустила. Единственным моим желанием было пристрелить ее мужа, сукиного сына, позволившего женщине разделить с собой все тяготы этого гражданского каннибализма.
Девочкам не место на войне.
Им место у детской кровати, у алтаря, в алькове. Пусть в эти игры, пахнущие ядреным потом, запахом носков, порохом и кровью играют грубые и необузданные мужчины.
Вы же просто любите их и будьте прекрасны.
И все снова встанет на свои места

1185

И зачем это?

1186

#p62132,Огр написал(а):

Женщина на войне.

в году так 2009 я сумел остановить одну тётку от поездки на войну.
правда она хотела сестрой милосердия ... в африку.
я сумел объяснить ей чем пахнет война... гной говно моча ....
сейчас она живёт в Голландии.   живёт не бедно но и не богато. об африке и не вспоминает.

1187

Свои воспоминания о том, уже невозвратимом времени, в Новый год, я хотел бы начать с темы Любви. Ибо в праздники мне просто не хочется портить настроение проекцией тех воспоминаний, свидетелем которых я был и своим читателям и самому себе, - опять погружая самого себя в те, судьбоносные события. Поэтому начну я с истории про Любовь.
Ведь всегда по ту сторону разбитого сердца пребывает мудрость.
Таков утешительный дар Любви...
Это было уже под августовский теплый солнечный вечер. Мы возвращались на своих машинах с разведки из Малой Вергунки. Усталые, грязные, опустошенные увиденным и пережитым. Опять, чудом живые. Единственным желанием каждого из нас, было одно, - поскорее добраться до Машинститута и там, приняв холодный душ (горячей , да и холодной воды, как и электричества, не было уже почти месяц) забыться глубоким и тревожным сном до следующего утра, или до ночи, когда бы нас опять ожидала наша будничная и кровавая работа.
Вергунка оканчивается мостом, на котором тогда стояли грязные, сложенные в хаотические кучи мешки с песком, покрышки и всяческий строительный мусор, - фортификационные сооружения героического Седьмого блокпоста. Сразу за мостом начинался покинутый всеми и окруженный Луганск. Град, как все считали тогда, обреченный. Единственное и злорадное желание устроить тут укропам второй Грозный побуждало нас , - тех 1800 бойцов, оставшихся в нем и поклявшихся умереть, но не оставить город. Это желание, и предстоящая нам судьба смертников откладывала тогда на всех свой отпечаток, и, подозреваю, отложила его на нас до самого конца нашей жизни. Этот взгляд, взгляд человека, заглянувшего за пределы Предвечной Тьмы, я узнаю в любой толпе. Мы, как главный герой Харрисона Форда в «Индиана Джонс и Храм судьбы» испили свое вино Кали, и очи наши потемнели навсегда и безвозвратно...
Петляя по безлюдным улицам Луганска мы выскочили, наконец на дорогу, идущую параллельно небольшому и красивому скверу с массивными старинными скамейками, и вот тогда-то я и увидел их.. Прижавжись друг к другу плечами и держась за руки на одной из скамеек сидели мальчик и девочка и все тогда вылетело у меня из головы, и моя судьба, и горечь проигранного дела и неизбывное чувство никотинового голода, - все собой заслонили только их беззащитные и хрупкие фигуры. Они как бы застыли в неизбывном ужасе от всего того, что окружало их и стало частью их жизни, - и мы, вооруженные до зубов ополченцы, и укропы, с их майданными битами и ножами, которые они уже приготовили для всех луганчан, и последствия кровавой и беспощадной нашей схватки, - беспрерывные обстрелы и бомбежки. Но застыв, их жалкие фигуры были не так беззащитны, как им самим казалось, - их покрывала своими крыльями сама Любовь, и они как бы отвернулись от всех нас, - участников битвы за Украину и с той и с этой стороны. Как раненный Меркуцио, они посылали чуму на оба наших дома. В этом рушащемся мире были только Он и Она, и они отрицали все, что не входило в круг их Любви. Третьи здесь были лишними. И эти лишние занимались чем то совсем не нужным и не ценным, ибо там где царствует Любовь, все остальное для нее становится второстепенным.
Я живо вспомнил похожую картину, виденную мной задолго до войны, - сидящая на дороге на останках раздавленного автомобилем голубя сизокрылая грациозная голубка. Она отказывалась верить, что ее любимый больше никогда ничего ей не проворкует и потому, отбившись от стаи и не обращая внимания на мимо проходивщих людей и проносящиеся машины продолжала беспрерывно теребить его клювом и подталкивать крыльями, - она отказывала Смерти в ее правах там, где существует Любовь, и она была по своему права....
Наша «Газель» быстро пронеслась мимо влюбленных, и я, потерял их из виду. Навсегда... Потом, всегда проезжая мимо этого места я узнавал его и вспоминал про тех мальчика и девочку.
Вспоминаю и сейчас....
31 декабря 2014 г

Отредактировано Огр (2020-04-28 23:12:38)

1188

https://i.imgur.com/z3EHAGY.jpg
вот такое 29.04. было в 2015
даже сопки слабоснежные)

1189

#p62141,Moroshka написал(а):

вот такое 29.04. было в 2015
даже сопки слабоснежные)

ну как нам прогнозируют   .... лето будет пекло

1190

#p62143,sasha-padun написал(а):

ну как нам прогнозируют   .... лето будет пекло

Это во всем мире так будет. У нас просто тепло, грибно, ягодно и медвежно.  :unsure:

1191

#p62151,Alex написал(а):

Это во всем мире так будет. У нас просто тепло, грибно, ягодно и медвежно.

сцк. надо ракет искать. осталось три штуки всего.

1192

1193

#p62175,филипс.. написал(а):

у  нас в деревне их не продают. надо  в город ехать.

1194

#p62193,sasha-padun написал(а):

у  нас в деревне их не продают. надо  в город ехать.

У вас там ружбаек хватает, наверное. А лучше, Сань, РГС "Пламя". На крайняк, компактнее, РГ-6 или ргс-40 "Кастет"

1195

Завтра позвали на мото пробег. Фил, придётся достать кожаные штаны, т. к. будет +11.

1196

#p62208,Капер написал(а):

Завтра позвали на мото пробег. Фил, придётся достать кожаные штаны, т. к. будет +11.

В обсервацию всех в кожаных штанах посадят на две недели.  :crazyfun:

1197

#p62210,Alex написал(а):

В обсервацию всех в кожаных штанах посадят на две недели.

Вы там у себя обсервируйтесь, ковидники)

1198

#p62198,Капер написал(а):

У вас там ружбаек хватает, наверное. А лучше, Сань, РГС "Пламя". На крайняк, компактнее, РГ-6 или ргс-40 "Кастет"

это есть. но это для челов. кто ж медведей с ружбаек стреляет )))))))))))))

1199

#p62211,Капер написал(а):

Вы там у себя обсервируйтесь, ковидники)

Не переживай, скоро тебя привьют от ковида.  :glasses:

1200

#p62208,Капер написал(а):

Завтра позвали на мото пробег. Фил, придётся достать кожаные штаны, т. к. будет +11.

https://d.radikal.ru/d03/2005/78/0e09419857d2.png

#p62191,Капер написал(а):

А где там в фильме сказано, что в баре были байкеры?

там и про педерастов ничего не сказано...

я парад геев не видел.
а байкеров видел.
похожи по приметам на картинку.
отсюда и ассоциации у меня...

Отредактировано филипс.. (2020-05-01 17:05:16)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего