Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19


covid-19

Сообщений 401 страница 450 из 2001

1

Будем жить!

401

#p59320,Капер написал(а):

А если не дают?

:crazyfun:

Закажи девушку с пониженной социальной ответственностью.  :rofl:

402

#p59322,Alex написал(а):

Закажи девушку с пониженной социальной ответственностью.

Дома сидеть не дают, дурень)))

403

#p59323,Капер написал(а):

Дома сидеть не дают, дурень)))

Не сиди, иди тусить пачОрному.  :flag:

404

Один хрен умрём все.

405

#p59324,Alex написал(а):

Не сиди, иди тусить пачОрному.

Не, на выходных дома. Но на работу то все-равно придётся идти во втр.

406

#p59326,Капер написал(а):

Не, на выходных дома. Но на работу то все-равно придётся идти во втр.

Что такое выходные? Это пособие такое?  :dontknow:

407

#p59332,Alex написал(а):

Что такое выходные? Это пособие такое?

Это те 3 дня, которые идут после 3-х рабочих

408

#p59319,Alex написал(а):

Всё хорошо будет, не переживайте так сильно.

мальчик)

409

#p59325,Alex написал(а):

Один хрен умрём все.

каждый умрет.
так менее катастрофично звучит)

есть тема для поболтать

про сельские кладбища.
там офигенно.
тихо и спокойно...

наше кладбище тоже уже цивилизованное.
но уюта того нет.
все больше город напоминает...
с транспортом...
и администрацией ...

но вот в чём нюанс:
я не могу выбрать место погребения по своему...
мне важно учитывать удобство посещения этого места родными.

410

Есть небольшое сельское кладбище в одном из отдаленных уголков России. Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный: окружающие его канавы давно заросли; серые деревянные кресты поникли и гниют под своими когда-то крашеными крышами; каменные плиты все сдвинуты, словно кто их подталкивает снизу; два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень; овцы безвозбранно бродят по могилам... Но между ними есть одна, до которой не касается человек, которую не топчет животное: одни птицы садятся на нее и поют на заре. Железная ограда ее окружает; две молодые елки посажены по обоим ее концам: Евгений Базаров похоронен в этой могиле. К ней, из недалекой деревушки, часто приходят два уже дряхлые старичка — муж с женою. Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын; поменяются коротким словом, пыль смахнут с камня да ветку елки поправят, и снова молятся, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до их сына, до воспоминаний о нем... Неужели их молитвы, их слезы бесплодны? Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии «равнодушной» природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной...
1862

411

и зачем мне мотоцикл?)))

412

а гриндер зачем?

413

ну вот и всё. хотя зачем. у нас нешашлычная погода

414

#p59361,СергейМ написал(а):

а гриндер зачем?

а вот теперь и не знаю)
склею ленту. может и пригодится...

415

#p59358,филипс.. написал(а):

и зачем мне мотоцикл?)))

Совершенно незачем, раз у тебя все думы о кладбище.

416

бля. Три дня не работал. Устал бухать.
Завтра открываем магаз. Согласно списку имеем право. Можно торговать мылом. У мну есть.
https://i.imgur.com/QjzV918.jpg

417

В ленте сейчас нифига не похоже на самоизоляцию полную. 15 минут в очереди стоял.

418

#p59373,Юрка написал(а):

бля. Три дня не работал. Устал бухать.
Завтра открываем магаз. Согласно списку имеем право. Можно торговать мылом. У мну есть.

Сегодня уже обновили список.

419

У нас уже 8 подтвержденных. 1 умер.

420

#p59375,Alex написал(а):

Сегодня уже обновили список.

Мылом можно торговать.

421

Вот как родителям объяснить, чтоб дома сидели? Надо им  и все тут. Говоришь им говоришь:
" сидите, я все нужное куплю и привезу", но нет же надо самим сходить. Седня чуть ли не до ругани дошло, но все без толку....

Отредактировано Snoop (2020-03-30 13:43:38)

422

#p59379,Snoop написал(а):

Вот как родителям объяснить, чтоб дома сидели? Надо им  и все тут. Говоришь им говоришь:
" сидите, я все нужное куплю и привезу", но нет же надо самим сходить. Седня чуть ли не до ругани дошло, но все без толку....

Отредактировано Snoop (Сегодня 13:43:38)

У меня с моими такого нет.

423

#p59378,Юрка написал(а):

Мылом можно торговать.

А верёвкой?

424

Завтра ГД примет ЧС и всё наладится.

425

#p59382,Alex написал(а):

Завтра ГД примет ЧС и всё наладится.

А до того это нарушение ст. 56 Конституции.

426

В Строймикс на Кольском час назад Росгвардия приехала, предписание выдали о закрытии.

427

#p59384,Alex написал(а):

В Строймикс на Кольском час назад Росгвардия приехала, предписание выдали о закрытии.

О, вот это уже другой разговор. Значит можно работать до вручения предписания.

428

#p59377,Капер написал(а):

У нас уже 8 подтвержденных. 1 умер.

погиб.

429

#p59389,филипс.. написал(а):

погиб.

Погиб, в моем понятии, это внезапная смерть от какого-либо воздействия. Смертельное ранение, дтп, несчастный случай. Здесь же в следствие болезни. Именно умер.

430

#p59387,Юрка написал(а):

О, вот это уже другой разговор. Значит можно работать до вручения предписания.

Нет. Только сегодня и только тем, кто открылся по старым спискам выданы предписания. Остальные вне закона уже с завтрашнего дня.

431

432

Не паниковать.  Зубами, локтями и с Божью помощью. Пока не вижу критичности. Но, готов как никогда.
Кризис - мое время.

433

#p59396,Капер написал(а):

Погиб, в моем понятии, это внезапная смерть от какого-либо воздействия. Смертельное ранение, дтп, несчастный случай. Здесь же в следствие болезни. Именно умер.

Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражающие людей и животных, предназначенные для массового поражения живой силы и населения противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, заражения продовольствия и источников воды, а также порчи некоторых видов военного снаряжения и военных материалов. Биологическое оружие включает также средства доставки патогенных микроорганизмов и животных-переносчиков. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года

https://glavred.info/opinions/10157285- … voyna.html

Отредактировано филипс.. (2020-03-30 18:45:45)

434

#p59406,филипс.. написал(а):

Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражающие людей и животных, предназначенные для массового поражения живой силы и населения противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, заражения продовольствия и источников воды, а также порчи некоторых видов военного снаряжения и военных материалов. Биологическое оружие включает также средства доставки патогенных микроорганизмов и животных-переносчиков. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года

https://glavred.info/opinions/10157285- … voyna.html

Отредактировано филипс.. (Сегодня 18:45:45)

Абсолютно согласен с филипс... Это разведка боем. Кто на что способен. Впереди масштабная война без ракет и бомбардировок. Или мир лет на  пятьдесят.

435

#p59406,филипс.. написал(а):

Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражающие людей и животных, предназначенные для массового поражения живой силы и населения противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, заражения продовольствия и источников воды, а также порчи некоторых видов военного снаряжения и военных материалов. Биологическое оружие включает также средства доставки патогенных микроорганизмов и животных-переносчиков. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года

https://glavred.info/opinions/10157285- … voyna.html

Отредактировано филипс.. (Сегодня 18:45:45)

Если это только Оружие, т. е. всякое средство, приспособленное, технически пригодное для нападения или защиты.

436

вот мне интересно опять, цена на маски по 50 руб. в аптеке - чем обусловлена? Типа, одинхер купят, почему бы и нет?

437

#p59411,Moroshka написал(а):

вот мне интересно опять, цена на маски по 50 руб. в аптеке - чем обусловлена? Типа, одинхер купят, почему бы и нет?

Поставщики, пидорасы, вздули цены.

438

#p59411,Moroshka написал(а):

вот мне интересно опять, цена на маски по 50 руб. в аптеке - чем обусловлена? Типа, одинхер купят, почему бы и нет?

я за меньшие деньги шить бы их не стал.

Moroshka, сравните цену маски и цену носков ...
обычных, простых, мужских...

439

#p59411,Moroshka написал(а):

вот мне интересно опять, цена на маски по 50 руб. в аптеке - чем обусловлена? Типа, одинхер купят, почему бы и нет?

артем же писал. еще две недели назад его земляки шили и по 25 толкали. это на выезде с производства. плюс логистика.
вот и цена.

440

#p59413,Капер написал(а):

Поставщики, пидорасы, вздули цены.

Капер, а Вы знали прежние цены на маски?
на какие маски?
у меня такие
https://d.radikal.ru/d25/2003/53/44a9f735f9e0.jpghttps://a.radikal.ru/a13/2003/ba/4ce0bab45002.jpg

неужели они по рублю были прежде?

441

#p59416,филипс.. написал(а):

я за меньшие деньги шить бы их не стал.

Moroshka, сравните цену маски и цену носков ...
обычных, простых, мужских...

китайцы стали бы. я бы зарядки в прикуриватель не стал бы паять за 50 рублей. а китайцы паяют за 10 рублей. поскольку в цену которую я плачу( 100рублей) входи  и доставка и процент хозяину.

442

мне обосновали
заводу пришлось выводить работников в три смены, в т.ч. в ночную, отсюда цена
оплата труда и экспл.мощностей

вопрос снят

443

маска понятно вроде...
вирус не должен попасть на слизистую...

но почему глаза без защиты?
https://d.radikal.ru/d15/2003/0a/36d41cd46710.jpg

мы ведь нужные книги в детстве читали
https://c.radikal.ru/c15/2003/32/0ae6c5a96e44.jpg
https://d.radikal.ru/d04/2003/be/c2313b589bae.png

444

#p59421,Moroshka написал(а):

мне обосновали
заводу пришлось выводить работников в три смены, в т.ч. в ночную, отсюда цена
оплата труда и экспл.мощностей

вопрос снят

кмк гон.
ночная смена зарабатывает себе зп тем обьемом который она производит. мощности тоже окупаются за счет обьема.
завод производит 100 условных единиц.
силами 10 сотрудников. обьем вырос в три раза. число персонала выросло в три раза. первая десятка получала зп со своей сотни единиц. второй и третий десяток работяг имеют со своих сотен. сказки про ночной тариф зп опустим. работягам такого уровня платят одинаково а не нравится на выход.

445

#p59423,СергейМ написал(а):

кмк гон.
ночная смена зарабатывает себе зп тем обьемом который она производит. мощности тоже окупаются за счет обьема.
завод производит 100 условных единиц.
силами 10 сотрудников. обьем вырос в три раза. число персонала выросло в три раза. первая десятка получала зп со своей сотни единиц. второй и третий десяток работяг имеют со своих сотен. сказки про ночной тариф зп опустим. работягам такого уровня платят одинаково а не нравится на выход.

или так

446

#p59423,СергейМ написал(а):

кмк гон.
ночная смена зарабатывает себе зп тем обьемом который она производит. мощности тоже окупаются за счет обьема.
завод производит 100 условных единиц.
силами 10 сотрудников. обьем вырос в три раза. число персонала выросло в три раза. первая десятка получала зп со своей сотни единиц. второй и третий десяток работяг имеют со своих сотен. сказки про ночной тариф зп опустим. работягам такого уровня платят одинаково а не нравится на выход.

красиво)

447

#p59418,филипс.. написал(а):

Капер, а Вы знали прежние цены на маски?
на какие маски?
у меня такие

неужели они по рублю были прежде?

3Мовские нет. А простые 30 или 40 р за 5 штук.

448

дорога ложка к обеду

449

#p59413,Капер написал(а):

Поставщики, пидорасы, вздули цены.

если мне не нужен кирпич, то я его не стану даже даром подбирать с дороги...
если мне нужен кирпич, я его куплю по рыночной цене...

и не стану обзывать продавцов кирпича...

#p59427,Капер написал(а):

3Мовские нет. А простые 30 или 40 р за 5 штук.

чего же Вы не обеспечили близких этими масками?
кто недальновидный гей и нытик?
маски не протухли бы....

Капер, а огнетушители Вы родителям купили?

или пожарных обзывать станете?

Отредактировано филипс.. (2020-03-30 22:53:20)

450

#p59430,филипс.. написал(а):

если мне не нужен кирпич, то я его не стану даже даром подбирать с дороги...
...

соврал.
подберу)

тут только плюсы...
и физическое упражнение...
и кирпич бесплатный...
)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19