Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » У Кыиве


У Кыиве

Сообщений 551 страница 600 из 1462

551

#p20741,sasha-padun написал(а):

я им купил ))))

Ага, в армейской лабазе.
Т. е. ты не считаешь, что РФ в обход всех международных норм поставляет одной из сторон вооружённого конфликта(сепарам, НВБ, опять же согласно международного права) вооружение?

552

#p20745,Капер написал(а):

Ага, в армейской лабазе.
Т. е. ты не считаешь, что РФ в обход всех международных норм поставляет одной из сторон вооружённого конфликта(сепарам, НВБ, опять же согласно международного права) вооружение?

у тебя есть неопровержимые факты что именно РФ поставляет оружие ? или всё ж Донбассу оружие поставляет Осетия и Абхазия)))))

553

#p20743,sasha-padun написал(а):

308 под винтовочный патрон НАТО 7.62/51. Для экспорта. Свежая разработка. Зачем он сепарам? Уж лучше тогда 200-й серии

554

кст Осетия и Абхазия признали ЛНР и ДНР. так что им можно помогать Донбассу. )))

555

#p20748,sasha-padun написал(а):

у тебя есть неопровержимые факты что именно РФ поставляет оружие ? или всё ж Донбассу оружие поставляет Осетия и Абхазия)))))

Откуда у Юсетии и Абхазии АК-12?

556

#p20740,Alex написал(а):

Это АК 308, экспортный вариант. Только больше никому не рассказывай.

Отредактировано Alex (Сегодня 22:45:15)

Не позорься

557

#p20749,Капер написал(а):

308 под винтовочный патрон НАТО 7.62/51. Для экспорта. Свежая разработка. Зачем он сепарам? Уж лучше тогда 200-й серии

я Алексу постил фото 308-го. там даже внешний вид отличается от 12-го.

558

#p20754,sasha-padun написал(а):

я Алексу постил фото 308-го. там даже внешний вид отличается от 12-го.

Ага

559

#p20752,Капер написал(а):

Откуда у Юсетии и Абхазии АК-12?

сам подумай откуда. мы признали Осетию и Абхазию. они признали Донбасс. тут же всё просто. думай.
ну это как польше мы продаём антрацит из Донбасса. ))))

560

#p20754,sasha-padun написал(а):

я Алексу постил фото 308-го. там даже внешний вид отличается от 12-го.

Можно в красный покрасить. Или в фиолетовый.

561

#p20757,Alex написал(а):

Можно в красный покрасить. Или в фиолетовый.

не не. Сань то разные. ну хотя б на магазин глянь.

562

#p20756,sasha-padun написал(а):

сам подумай откуда. мы признали Осетию и Абхазию. они признали Донбасс. тут же всё просто. думай.
ну это как польше мы продаём антрацит из Донбасса. ))))

Я нигде не встречал инфы, что он официально  поставляется за пределы РФ. Его в войска то недавно только поставлять начали.

563

#p20758,sasha-padun написал(а):

не не. Сань то разные. ну хотя б на магазин глянь.

Магазин как у ar-15 на 20 патронов. Переводчик огня совершенно другой. Есть режим "тройник" у 12-го,у 308 нет. Он потому и 308,что натовский калибр '308.

Отредактировано Капер (2019-02-16 22:58:36)

564

Концерн «Калашников» представил автомат АК-308 калибра 7,62×51. Официальная информация скупа: «Оружие выполнено на базе автомата АК103 под патрон 7,62×51 мм с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. В настоящий момент идет подготовка к предварительным испытаниям вооружения. Автомат использует боеприпасы калибра 7,62 мм. Вместимость магазина — 20 патронов. Вес оружия с пустым магазином 4,3 кг. Общая длина 880-940 мм. Длина ствола — 415 мм. АК-308 использует диоптрический прицел и складной, регулируемый по длине приклад на 4 позиции. Возможна установка штык-ножа» (источник: kalashnikov.media).

565

#p20759,Капер написал(а):

Я нигде не встречал инфы, что он официально  поставляется за пределы РФ. Его в войска то недавно только поставлять начали.

ну по поставкам в войска я не знаю а вот то что АК-12  разработан в 2012 году я знаю. хотя там ещё были доработки в 2016 и в 2018 году.

566

#p20763,sasha-padun написал(а):

хотя там ещё были доработки в 2016 и в 2018 году.

В худшую сторону. В войска его поставляют в дешёвой версии, фактически 100-я серия.

567

#p20758,sasha-padun написал(а):

не не. Сань то разные. ну хотя б на магазин глянь.

Там барабанный, прямой, длинный и даже двуходовой может быть. Модульная система же сейчас. Как и планка Пикатинни.

568

Даже стволы сейчас можно менять под разный патрон.

569

#p20765,Alex написал(а):

Там барабанный, прямой, длинный и даже двуходовой может быть. Модульная система же сейчас. Как и планка Пикатинни.

Саш, а патрон?

570

#p20767,Капер написал(а):

Саш, а патрон?

#p20766,Alex написал(а):

Даже стволы сейчас можно менять под разный патрон.

571

#p20766,Alex написал(а):

Даже стволы сейчас можно менять под разный патрон.

Просто 308 изначально для экспорта. Надеялись на Индию, т. к. у них много таких патронов. А эти пиадоры решили у пиндосов закупать.

572

На форуме "Армия-2018", прошедшем несколько дней назад, концерн "Калашников" продемонстрировал свою очередную новинку — новый автомат АК-308, который может стрелять боеприпасами НАТО калибра 7,62×51 мм. То есть это не "малокалиберный" боеприпас, которым стреляет та же американская М-16, а старый использовавшийся в автоматических винтовках FN FAL, G3 и М-14.

Прежде всего необходимо заметить, что и этот новый автомат создан на основе автомата АК-103 с рядом элементов и узлов от автомата АК-12, измененного под патроны 7,62×51 мм. И внешне, и по своему устройству это все тот же старый, добрый "калаш", красующийся на гербах и на флагах, автомат, именем которого в Африке называют детей. (С)

573

#p20771,Капер написал(а):

Просто 308 изначально для экспорта. Надеялись на Индию, т. к. у них много таких патронов. А эти пиадоры решили у пиндосов закупать.

Нет. Есть домашний и экспортный варианты.

574

#p20768,Alex написал(а):

Зачем, если куча модификаций у той же 100-й серии под 7.62,5.45,5.56/39?

575

#p20774,Alex написал(а):

Нет. Есть домашний и экспортный варианты.

Домашний разве что в гражданском сегменте. У нас не используют в армии этот патрон.

576

#p20773,Alex написал(а):

На форуме "Армия-2018", прошедшем несколько дней назад, концерн "Калашников" продемонстрировал свою очередную новинку — новый автомат АК-308, который может стрелять боеприпасами НАТО калибра 7,62×51 мм. То есть это не "малокалиберный" боеприпас, которым стреляет та же американская М-16, а старый использовавшийся в автоматических винтовках FN FAL, G3 и М-14.

Прежде всего необходимо заметить, что и этот новый автомат создан на основе автомата АК-103 с рядом элементов и узлов от автомата АК-12, измененного под патроны 7,62×51 мм. И внешне, и по своему устройству это все тот же старый, добрый "калаш", красующийся на гербах и на флагах, автомат, именем которого в Африке называют детей. (С)

М-16 давно не используется уже. В армии м-4,в полиции и гражданской версии ar-15

577

#p20776,Капер написал(а):

Домашний разве что в гражданском сегменте. У нас не используют в армии этот патрон.

Ствольная коробка от ручного пулемета.

578

7,62-й автомат предназначается в первую очередь для подразделений спецназначения.

579

#p20779,Alex написал(а):

Ствольная коробка от ручного пулемета.

У нас используется 7.62/54

580

Так 308 как раз и есть 7.62

581

#p20784,Alex написал(а):

Так 308 как раз и есть 7.62

7.62х51,наш 7.62х54. Разницы не видишь? Ты сможешь запихнуть 9х19 люгер в ПМ вместо 9х18?

582

#p20787,Капер написал(а):

7.62х51,наш 7.62х54. Разницы не видишь? Ты сможешь запихнуть 9х19 люгер в ПМ вместо 9х18?

а наоборот можно? короче в длинный? чо будет? диаметр тот же

583

#p20789,СергейМ написал(а):

а наоборот можно? короче в длинный? чо будет? диаметр тот же

7.62х51 НАТО с про точкой на гильзе, как и наш 7.62х39. 7.62х54(наш) рантовый, винтовочно-пулеметный. Разная длина и форма гильз.

584

#p20789,СергейМ написал(а):

а наоборот можно? короче в длинный? чо будет? диаметр тот же

Хлеборез тебе сейчас подробно про печень трески расскажет.

585

#p20789,СергейМ написал(а):

а наоборот можно? короче в длинный? чо будет? диаметр тот же

Кароч, 7.62х51 НАТо
https://pics.meshok.net/pics/110302412.jpg
7.62х54 наш
http://www.incamouflage.ru/data/images/7_62x54_LPS(1).jpg

586

#p20796,Alex написал(а):

Хлеборез тебе сейчас подробно про печень трески расскажет.

В отличие от тебя я на рыбаках ходил и на треске 5 рейсов сделал.

Отредактировано Капер (2019-02-16 23:46:05)

587

#p20802,Капер написал(а):

В отличие от тебя я на рыбаках ходил и на треске 5 рейсов сделал.

Отредактировано Капер (Вчера 23:46:05)

Зачёт трескоёбу со стажем. В ментовку подался када треска давать перестала?

588

#p20804,Alex написал(а):

Зачёт трескоёбу со стажем. В ментовку подался када треска давать перестала?

Как угадал? Я помню как ты её у меня увёл и до сих пор держишь в наложницах.

589

Все, тебя сегодня для меня уже много. Мешаешь сериал смотреть. Иди оружие изучай.

590

#p20808,Капер написал(а):

Как угадал? Я помню как ты её у меня увёл и до сих пор держишь в наложницах.

Ой, я чЁ та со стула чуть не упал. Ты вот зачем всем сейчас об этом рассказал?

591

#p20809,Капер написал(а):

Все, тебя сегодня для меня уже много. Мешаешь сериал смотреть. Иди оружие изучай.

Я им работаю. Изучать в интернетиках некогда.

592

#p20809,Капер написал(а):

Все, тебя сегодня для меня уже много. Мешаешь сериал смотреть.

Береги рукуглаза, СеняЛёша!  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-02-17 00:13:51)

593

Керченский пролив: Украинских «Кентавров» встретит не флот, а «Татарская петля» Ссылка

594

Параллельная реальность ДНР

Тяжёлая промышленность
На 46 предприятиях металлургического комплекса, где занято 26,75 тыс. человек, [b]средняя зарплата которых держится на отметке почти 15 тыс. рублей[/b], общий объём реализации за прошлый год составил 102 147,8 млн руб.

Машиностроение
Реализация продукции машиностроения составила 3 573,7 млн руб.
В отрасли заняты свыше 7,2 тыс. человек, среднемесячная заработная плата составляет 12,6 тыс. руб.

Химическая промышленность
Общий годовой объём реализации продукции химической промышленности составил 1 151,8 млн руб., 29% из которого экспортируется. В отрасли заняты более 2,6 тыс. человек, среднемесячная заработная плата которых составляет свыше 9,0 тыс. руб.

Фармацевтика
Годовой объём реализации продукции фармацевтической промышленности составил 282,1 млн руб. Объём экспорта — 62,7 млн руб. В отрасли занято свыше 200 человек, среднемесячная заработная плата которых составила 14,2 тыс. руб.

Строительная промышленность
Суммарно годовой объём реализованной продукции промышленности строительных и нерудных материалов составил 1 022,6 млн руб. В отрасли числится 8 предприятий, на которых занято 1 323 человека, средняя заработная плата одного штатного работника на предприятиях отрасли по состоянию на конец года составила 10,9 тыс. руб.

Лёгкая промышленность
По итогам года объём реализации текстильной продукции отрасли составил 221,5 млн руб., объём экспорта — 39,5 млн руб. Численность работников отрасли на 47 предприятиях составила 342 человека, среднемесячная заработная плата — свыше 5,7 тыс. руб.

По итогам работы 2018 года объём реализации продукции пищевой промышленности увеличился на 15,4% и составил 11 193,5 млн руб., объём экспорта составил 3 416,3 млн руб.
На 251 субъекте хозяйствования численность штатных работников составила 10,84 тыс. человек, среднемесячная заработная плата — 9,2 тыс. руб.

****************************************************************
и это всё в условиях когда идёт война. ежедневные обстрелы украми ДНР.
а если б не было войны ?

595

#p20862,sasha-padun написал(а):

Параллельная реальность ДНР

Тяжёлая промышленность
На 46 предприятиях металлургического комплекса, где занято 26,75 тыс. человек, средняя зарплата которых держится на отметке почти 15 тыс. рублей, общий объём реализации за прошлый год составил 102 147,8 млн руб.

Машиностроение
Реализация продукции машиностроения составила 3 573,7 млн руб.
В отрасли заняты свыше 7,2 тыс. человек, среднемесячная заработная плата составляет 12,6 тыс. руб.

Химическая промышленность
Общий годовой объём реализации продукции химической промышленности составил 1 151,8 млн руб., 29% из которого экспортируется. В отрасли заняты более 2,6 тыс. человек, среднемесячная заработная плата которых составляет свыше 9,0 тыс. руб.

Фармацевтика
Годовой объём реализации продукции фармацевтической промышленности составил 282,1 млн руб. Объём экспорта — 62,7 млн руб. В отрасли занято свыше 200 человек, среднемесячная заработная плата которых составила 14,2 тыс. руб.

Строительная промышленность
Суммарно годовой объём реализованной продукции промышленности строительных и нерудных материалов составил 1 022,6 млн руб. В отрасли числится 8 предприятий, на которых занято 1 323 человека, средняя заработная плата одного штатного работника на предприятиях отрасли по состоянию на конец года составила 10,9 тыс. руб.

Лёгкая промышленность
По итогам года объём реализации текстильной продукции отрасли составил 221,5 млн руб., объём экспорта — 39,5 млн руб. Численность работников отрасли на 47 предприятиях составила 342 человека, среднемесячная заработная плата — свыше 5,7 тыс. руб.

По итогам работы 2018 года объём реализации продукции пищевой промышленности увеличился на 15,4% и составил 11 193,5 млн руб., объём экспорта составил 3 416,3 млн руб.
На 251 субъекте хозяйствования численность штатных работников составила 10,84 тыс. человек, среднемесячная заработная плата — 9,2 тыс. руб.

****************************************************************
и это всё в условиях когда идёт война. ежедневные обстрелы украми ДНР.
а если б не было войны ?

Думаю, что нормально бы жили, если бы не залупались. Вспомни Чесню тогда и сейчас. Цифры приедешь?

596

#p20863,Капер написал(а):

Вспомни Чесню тогда и сейчас. Цифры приедешь?

ну давай пенсии возьмём мы ж с тобой пенсы )))
ну так вот если в 2013 году (до переворота) пенсия хохла (минимальная) была 112 долларов (при курсе гривна - бакс - 8) то в 2017 году минималка 55 баксов при курсе 26.5 за бакс.
но сейчас у них бакс 28 гривен официально. в обменниках за 30.
ну про тарифы на газ тепло и воду я промолчу. ибо они зашкалили по их заработкам.
моя знакомая с Верховцево пишет что газ экономят как могут. в доме ходят в свитерах. воду на три часа дают - холодную.

сколь хохлов пахали за границей в 2013 году и сколь их сейчас пашет за рубежом ты в курсе наверное. ибо работы в украине нет.
так когда было лучше тогда при воре януковиче или сейчас при петьке воре шапок. )))

597

#p20868,sasha-padun написал(а):

ну давай пенсии возьмём мы ж с тобой пенсы )))
ну так вот если в 2013 году (до переворота) пенсия хохла (минимальная) была 112 долларов (при курсе гривна - бакс - 8) то в 2017 году минималка 55 баксов при курсе 26.5 за бакс.
но сейчас у них бакс 28 гривен официально. в обменниках за 30.
ну про тарифы на газ тепло и воду я промолчу. ибо они зашкалили по их заработкам.
моя знакомая с Верховцево пишет что газ экономят как могут. в доме ходят в свитерах. воду на три часа дают - холодную.

сколь хохлов пахали за границей в 2013 году и сколь их сейчас пашет за рубежом ты в курсе наверное. ибо работы в украине нет.
так когда было лучше тогда при воре януковиче или сейчас при петьке воре шапок. )))

Ты как Саша все в баксах меряешь. У меня в Мурике енсия была 14000,а здесь 10200.

598

в РФ рупь рухнул в 2014 году в два раза и мы взвыли. а в укре гривна рухнула в четыре с лишнем раза и ты Пират мне уши трёшь что там жить стали лучше.
не смеши мою попу она и так смешная. )))))))))))
ну а про пенсию ... ты сам себе доктор. не куй было пенсионное дело в Псков переводить. получал бы молча на карту северную.
кстати у мну сейчас 18 с лихуем пенсион.

599

#p20874,Капер написал(а):

У меня в Мурике енсия была 14000,а здесь 10200.

Енсия(С) у тебя сейчас. А вот раньше в Мурманске была пенсия.  :crazyfun:

600

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Донецкая и Луганская Народные Республики никогда не будут такими, какими были до войны.

Об этом он заявил в интервью на украинском телевидении.

«Никогда, при любом раскладе сил, независимо от того, кто придет к власти, Донбасс уже никогда не будет таким, как прежде», — сказал Кравчук, предположив, что местные жители будут требовать большей свободы, прав и независимости.
«Надо думать, прогнозировать, исследовать мировой опыт, привлекать экспертов глобального характера. Эти территории уже 4 года под влиянием России. Слушайте, там другая страна. Дети уже выросли, в школах по-другому учатся. Нужно думать, в чем мы можем уступить, не уступив территорию и суверенитет. Я имею в виду форму правления, права и свободы. Сегодня у нас в папках эти документы должны быть под грифом “совершенно секретно”», — добавил он.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » У Кыиве