Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего.


Про ничего.

Сообщений 751 страница 800 из 992

751

#p13573,sasha-padun написал(а):

случайность это маугли. а остальное жизнь. тот пацан летом плутал. пять суток. нашли спасатели. живого.
ПЯТЬ суток - а Вы пять суток выдержите в лесу без жрачки? https://www.1tv.ru/news/2017-06-14/3270 … dnya_nazad

"Пятые сутки, как голодный. Питался он какими-то пестиками, пил воду из болота. Он себя поддерживал, конечно. Ел траву"
ему повезло. мог не ту траву сьесть. он не выбирал какие пестики можно какие нельзя.
не преувеличивайте достижения.
это счастливый случай. не более

752

вы не понимаете, это все как-то в грабли дедов укладываться должно
ну то есть деды не выжили 5 дней без еды, а отцы такие детей своих трехлетних научили но сами умерли, и внуки тех умерших дедов и дети умерших отцов выжили, потому что на те самые грабли не наступали, а если не так, то нюни

753

#p13600,СергейМ написал(а):

"Пятые сутки, как голодный. Питался он какими-то пестиками, пил воду из болота. Он себя поддерживал, конечно. Ел траву"
ему повезло. мог не ту траву сьесть. он не выбирал какие пестики можно какие нельзя.
не преувеличивайте достижения.
это счастливый случай. не более

многие дети сейчас знают что можно есть в иван чае ? а побеги молодые сосны? а какие сыроежки можно есть сырые кто то из детей знает?
думаю деревенские это всё знают. а вот городские сомневаюсь.

754

#p13614,sasha-padun написал(а):

многие дети сейчас знают что можно есть в иван чае ? а побеги молодые сосны? а какие сыроежки можно есть сырые кто то из детей знает?
думаю деревенские это всё знают. а вот городские сомневаюсь.

как это актуально для города.
а деревенские не знают что нельзя с незнакомыми дядями в одном лиыте кататься.
да и в шумном городе сразу заработают стресс и между трех домов потеряются. и не узнают что можно в маедаке еды и попить попросить.

755

Городские спросят - дай пожрать гугл  :rofl:

756

#p13615,СергейМ написал(а):

что нельзя с незнакомыми дядями в одном лиыте кататься.

А с тётями моНа?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

757

#p13618,Alex написал(а):

А с тётями моНа?

а вот это не знаю.

758

#p13614,sasha-padun написал(а):

многие дети сейчас знают что можно есть в иван чае ? а побеги молодые сосны? а какие сыроежки можно есть сырые кто то из детей знает?
думаю деревенские это всё знают. а вот городские сомневаюсь.

да любые их есть можно.
хватит тень на плетень наводить уже,
дырсу узала местный))

759

вообще умение выживать без гаджетов и прочего - полезно, но вот про детей деревенских, которые в три года осознавая свои действия выживают в лесу, потому что их научили этому - хуета полнейшая

760

Чет мне сдается, деревенские пацаны спят и видят, как в город свалить, как впрочем всегда и было,, а тем более сейчас. И похер им на побеги молодой сосны и где пестики растут, так же в смартфоны втыкают, как и городские.  Просто раньше город далеко был и из цивилизации- телевизор, велосипед и кино по субботам. Сейчас все доступно одинаково. Из кетая прям  в деревню хоть резиновую мадам привезут

761

#p13615,СергейМ написал(а):

как это актуально для города.
а деревенские не знают что нельзя с незнакомыми дядями в одном лиыте кататься.
да и в шумном городе сразу заработают стресс и между трех домов потеряются. и не узнают что можно в маедаке еды и попить попросить.

деревенский пацан городскую науку за неделю постигнет. а вот постигнет ли городской пацан деревенскую науку - вопрос ?
мы говорим о том что надо передавать ребёнку свои знания. и чем раньше тем лучше.
Вы ребёнку в три года уже объясняете что такое светофор и зебра. и это правильно для города.
я своему в три объясняю правила поведения в лесу.
что тут не так? не пойму.

762

#p13621,филипс.. написал(а):

да любые их есть можно.

ну ну. )))) пробуйте как нибудь летом. потом только не плюйтесь. любые ))))))))))))))))))

763

#p13624,Логуран написал(а):

Чет мне сдается, деревенские пацаны спят и видят, как в город свалить,

ошибочное мнение. мой старший внук до семи лет жил в моей деревне. уехал в город и просится назад. город не для него.

764

#p13625,sasha-padun написал(а):

деревенский пацан городскую науку за неделю постигнет. а вот постигнет ли городской пацан деревенскую науку - вопрос ?
мы говорим о том что надо передавать ребёнку свои знания. и чем раньше тем лучше.
Вы ребёнку в три года уже объясняете что такое светофор и зебра. и это правильно для города.
я своему в три объясняю правила поведения в лесу.
что тут не так? не пойму.

Предложите новый планшет вместо мастер класса в лесу- что он выберет?  В три года он через месяц забудет, с какой стороны мох растет.

765

#p13628,sasha-padun написал(а):

ошибочное мнение. мой старший внук до семи лет жил в моей деревне. уехал в город и просится назад. город не для него.

чуть поправлю. Это мое мнение . И не про Вашего старшего внука. Может, он не приучен общаться с людьми и боится города? Не шутка
У нас в роте был товарищ такой. Сбежал в деревню на выпускном курсе.

766

#p13631,Логуран написал(а):

Предложите новый планшет вместо мастер класса в лесу- что он выберет?  В три года он через месяц забудет, с какой стороны мох растет.

какой планшет ? у него смарт или айпон я хз в них не разбираюсь за 60 тыч. а Вы планшет. но он хочет в деревню. )))))))))))))
планшет ... у мну младший с 3 лет с планшетом на ты. ))))))))))))))

Отредактировано sasha-padun (2018-12-25 23:07:01)

767

#p13634,Логуран написал(а):

чуть поправлю. Это мое мнение . И не про Вашего старшего внука. Может, он не приучен общаться с людьми и боится города? Не шутка
У нас в роте был товарищ такой. Сбежал в деревню на выпускном курсе.

ну можно взять поправку. мой внук один из тысячи жителей моей деревни. теперь считайте сколько таких пацанов из 140 миллиона наберётся )))))))))))))))

768

#p13635,sasha-padun написал(а):

какой планшет ? у него смарт за 60 тыч. а Вы планшет. но он хочет в деревню. )))))))))))))
планшет ... у мну младший с 3 лет с планшетом на ты. ))))))))))))))

Вы в детстве уже точно знали, чего хотите в этой жизни и как спланировать ближайшие 50, скажем , лет? Вырастут, все станет на места. Кто в деревне состарится, кого и после ПТУ в село не загонишь

769

#p13636,sasha-padun написал(а):

ну можно взять поправку. мой внук один из тысячи жителей моей деревни. теперь считайте сколько таких пацанов из 140 миллиона наберётся )))))))))))))))

Это просто манипулирование цифрами. Из частного как бы делать общее. Не катит

770

#p13635,sasha-padun написал(а):

какой планшет ? у него смарт или айпон я хз в них не разбираюсь за 60 тыч. а Вы планшет. но он хочет в деревню. )))))))))))))
планшет ... у мну младший с 3 лет с планшетом на ты. ))))))))))))))

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 23:07:01)

сейчас все с 2-3 с планшетом на ты. 21й век аднака.

771

#p13637,Логуран написал(а):

Вы в детстве уже точно знали, чего хотите в этой жизни и как спланировать ближайшие 50, скажем , лет? Вырастут, все станет на места. Кто в деревне состарится, кого и после ПТУ в село не загонишь

я после ПТУ не остался в Ленинграде. уехал в деревню.
я точно знал чего хочу в детстве - стать героем Советского Союза. посмертно и или при жизни не задумывался. не срослось.
чего хочу ? - что б моя семья жила в достатке. срослось. )
ну а планировать жизнь тут сложнее. но я сам себе бог. возможео срослось вот только как жизнь закончу пока не спланировал. )))

772

#p13643,sasha-padun написал(а):

я после ПТУ не остался в Ленинграде. уехал в деревню.
я точно знал чего хочу в детстве - стать героем Советского Союза. посмертно и или при жизни не задумывался. не срослось.
чего хочу ? - что б моя семья жила в достатке. срослось. )
ну а планировать жизнь тут сложнее. но я сам себе бог. возможео срослось вот только как жизнь закончу пока не спланировал. )))

сам себе бог вы не везде. где то бог где то не бог.
тут я вам бог. рукой провел и вас нет

773

#p13645,СергейМ написал(а):

сам себе бог вы не везде. где то бог где то не бог.
тут я вам бог.

ты ж наш золотой http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

774

#p13627,sasha-padun написал(а):

ну ну. )))) пробуйте как нибудь летом. потом только не плюйтесь. любые ))))))))))))))))))

sasha-padun, Вы считаете меня ребенком?
я пробал все съедобные грибы есть сырыми.
запишите рецепт от меня:
нужна соль.

об этом даже пришвин писал.

775

#p13645,СергейМ написал(а):

сам себе бог вы не везде. где то бог где то не бог.
тут я вам бог. рукой провел и вас нет

Давно гости в скриптах не ковырялись.  :crazyfun:

776

#p13645,СергейМ написал(а):

сам себе бог вы не везде. где то бог где то не бог.
тут я вам бог. рукой провел и вас нет

)))))))))))))))) так я ж не умру от этого. я дальше жить буду. сам себе бог. )))))))))))))))

777

#p13647,Moroshka написал(а):

ты ж наш золотой

)

778

#p13650,филипс.. написал(а):

sasha-padun, Вы считаете меня ребенком?
я пробал все съедобные грибы есть сырыми.
запишите рецепт от меня:
нужна соль.

об этом даже пришвин писал.

я не уверен что ребёнок если надумает заблудится соль с собой возьмёт. )))))))))))))
форель можно есть без соли. пока она тёплая и трепещеться на крючке. )))))))))

779

ладно я спать. а то царь злится начал и грозить тумаками.)))

780

#p13654,sasha-padun написал(а):

я не уверен что ребёнок если надумает заблудится соль с собой возьмёт. )))))))))))))
форель можно есть без соли. пока она тёплая и трепещеться на крючке. )))))))))

#p13650,филипс.. написал(а):

sasha-padun, Вы считаете меня ребенком? ...

у меня сосед есть.
он иногда начинает мне рассказывать про прежнюю жизнь.
у нас разница в пять лет.
но он очень не умный.

Отредактировано филипс.. (2018-12-25 23:32:48)

781

#p13625,sasha-padun написал(а):

деревенский пацан городскую науку за неделю постигнет. а вот постигнет ли городской пацан деревенскую науку - вопрос ?
мы говорим о том что надо передавать ребёнку свои знания. и чем раньше тем лучше.
Вы ребёнку в три года уже объясняете что такое светофор и зебра. и это правильно для города.
я своему в три объясняю правила поведения в лесу.
что тут не так? не пойму.

А нахер городскому твоя деревенская наука?

782

#p13667,Капер написал(а):

А нахер городскому твоя деревенская наука?

что б в парке городском не заблудится.

783

#p13473,Логуран написал(а):

Дольше пройдешь-выше поднимешься. Ломоносов. Не сочтите за цинизм. Всяко бывает. "но если дуб туп как дерево"(С) никакой лифт тебя не потянет. А из деревни всегда было тяжело выбраться.
Свезло пацану, что высадили.  А на рыбалке уже в этом сезоне и у нас есть печальный счет, увы.
Самонадеянность

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

784

#p13570,филипс.. написал(а):

многие самцы просто поедают своих же детей...
например львы...

филипс.., львы не поедают, а убивают детёнышей соперника, когда прайд переходит под его юрисдикцию)

785

#p13730,Точка написал(а):

филипс.., львы не поедают, а убивают детёнышей соперника, когда прайд переходит под его юрисдикцию)

Точка, у меня другая информация)

но давайте на более близком для горожан примере:
рыбки в аквариуме пожирают своих же мальков.

786

#p13730,Точка написал(а):

филипс.., львы не поедают, а убивают детёнышей соперника, когда прайд переходит под его юрисдикцию)

а белые медведи медвежат погибших хоронить на берег носят...

787

#p13742,филипс.. написал(а):

Точка, у меня другая информация)

но давайте на более близком для горожан примере:
рыбки в аквариуме пожирают своих же мальков.

у меня никогда не было рыбок, поэтому я не в курсе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

788

#p13742,филипс.. написал(а):

Точка, у меня другая информация)

но давайте на более близком для горожан примере:
рыбки в аквариуме пожирают своих же мальков.

Рыбки безмозглые же совсем.  :dontknow:

789

мне комроты как-то доверил рыбок сохранить. половина друг друга обгрызли. часть выпрыгнули из аквариума. вода вечно испарядась. подливал сразу из крана.к концу отпуска в кабинете тухляк болотный был жесткий. но какие-то выжили.

790

несмотря на твою заботу)))

791

#p13750,Точка написал(а):

у меня никогда не было рыбок, поэтому я не в курсе

суки и волчицы самцов к потомству не подпускают.
как Вы думаете, почему?

792

#p13764,Alex написал(а):

Рыбки безмозглые же совсем.

собаки умнее.
но разве молодые половозрелые самцы в стае свою же бабушку трахнуть не пробуют?

793

#p13786,филипс.. написал(а):

собаки умнее.
но разве молодые половозрелые самцы в стае свою же бабушку трахнуть не пробуют?

Филипс)))) Вам лечится надо)
Хотя получилась бы не плохая песня гр. Ленинград)

794

нельзя объяснять поведение зверя пытаясь подогнать его под человеческую матрицу поведения.
и псов бродячих нужно просто отстреливать.

амурских тигров охраняют не потому, что их жалко...
а потому что их на всех не хватит...
для пострелять в них...

795

#p13788,Юрка написал(а):

Филипс)))) Вам лечится надо)
Хотя получилась бы не плохая песня гр. Ленинград)

прапорщиков на пенсии не лечат)
я стучался в те двери.

796

Давно хотел спросить. Почему прапорщикам в милиции перед пенсией лейтенантов не дают? У нас в части, помнится, это было обычным делом.

797

#p13796,Юрка написал(а):

Давно хотел спросить. Почему прапорщикам в милиции перед пенсией лейтенантов не дают? У нас в части, помнится, это было обычным делом.

а счего это у вас вдпуг? летеха офицер.вуз нужен . без него прапора и в 50 ходили. не?

798

#p13802,СергейМ написал(а):

а счего это у вас вдпуг? летеха офицер.вуз нужен . без него прапора и в 50 ходили. не?

Не. Для летехи хватает среднего специального. А прапору выслугу можно засчитать.

799

#p13792,филипс.. написал(а):

нельзя объяснять поведение зверя пытаясь подогнать его под человеческую матрицу поведения.
и псов бродячих нужно просто отстреливать.

амурских тигров охраняют не потому, что их жалко...
а потому что их на всех не хватит...
для пострелять в них...

Сами же и подгоняете- дедушки песики..бабушки песики..  Нет там родственников, потому что утроба принципиально  по другому работает и задачи другие

800

#p13796,Юрка написал(а):

Давно хотел спросить. Почему прапорщикам в милиции перед пенсией лейтенантов не дают? У нас в части, помнится, это было обычным делом.

В армии тоже просто не давали. Раньше были курсы "выстрел". После них, при наличии должности, в ментовке мамлеев давали.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего.