Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2


Про Мурманск и обл2

Сообщений 701 страница 750 из 1960

701

#p21296,филипс.. написал(а):

что такое "низ головы"

Это в районе ...опы?

702

#p21287,sasha-padun написал(а):

Рыба гниет с головы: значение и происхождение пословицы

Чтобы подчеркнуть, что атмосфера в каком-либо коллективе зависит от личности и поведения руководителя, говорят известную всем фразу: "Рыба гниет с головы". Пословица существует не только в русском, но и практически во всех языках мира.

...

спасибо)

вот так бы умер и не знал.))

703

жабры у рыбы белеют раньше чем начинают портиться внутренности. когда проверяешь сети смотришь на жабры - белые на куй такая рыба. хотя кишки ещё не воняют.

704

#p21301,филипс.. написал(а):

спасибо)

вот так бы умер и не знал.))

Вы как я вижу так и не поняли )))) мы не о рыбе/кишках/жабры - мы о поговорке. )))

705

Ну, хотя, сейчас погуглил поподробнее.  В инет примерно 50/50 мнения расходятся, между жабрами и кишками.

706

#p21299,Snoop написал(а):

кишки и жабры в крайнем случае примерно одновременно портятся.

Такая конкретно расплывчатая формулировка, достойная научного сотрудника института океанографии всея Украины.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-02-20 22:01:05)

707

#p21302,sasha-padun написал(а):

жабры у рыбы белеют раньше чем начинают портиться внутренности. когда проверяешь сети смотришь на жабры - белые на куй такая рыба. хотя кишки ещё не воняют.

http://s8.uploads.ru/t/YH8wW.png

708

#p21302,sasha-padun написал(а):

жабры у рыбы белеют раньше чем начинают портиться внутренности. когда проверяешь сети смотришь на жабры - белые на куй такая рыба. хотя кишки ещё не воняют.

флюорографию Вы давно проходили?

709

#p21306,филипс.. написал(а):

Я не верю Макаревичу. Он сЁдня сказал, что 80 процентов населения планеты идиоты.  :rolleyes:

710

#p21308,филипс.. написал(а):

флюорографию Вы давно проходили?

не помню. )))))))))))
но рыбу с белыми жабрами я выкидываю. это точно. )))

711

#p21304,Snoop написал(а):

Ну, хотя, сейчас погуглил поподробнее.  В инет примерно 50/50 мнения расходятся, между жабрами и кишками.

я отделял жабры от рыбы не потроша её.
оставлял рядом в одинаковых условиях.
тушка раздувается.
жабры только заветриваются.

712

#p21310,sasha-padun написал(а):

не помню. )))))))))))
но рыбу с белыми жабрами я выкидываю. это точно. )))

А ты где её находишь такую?

713

Блин, заинтересовался.  Позвонил, с отцом проконсультировался.  Он технолог, всю жизнь с рыбой работал.  Говорит, что жабры первые портятся.

714

#p21309,Alex написал(а):

Я не верю Макаревичу. Он сЁдня сказал, что 80 процентов населения планеты идиоты.

ага читал. ещё подумал ... не ужели и я таким стану дебилом в 66.)))

715

#p21310,sasha-padun написал(а):

не помню. )))))))))))
но рыбу с белыми жабрами я выкидываю. это точно. )))

даму с черными легкими вы приветите?

716

#p21312,Alex написал(а):

А ты где её находишь такую?

летом если сети не проверить во время а вода тёплая - рыба начинает портиться. если сутки не проверял то когда трясу сети смотрю жабры. побелели ... на куй. за борт.

717

#p21313,Snoop написал(а):

Блин, заинтересовался.  Позвонил, с отцом проконсультировался.  Он технолог, всю жизнь с рыбой работал.  Говорит, что жабры первые портятся.

как портятся жабры?
да, они меняют цвет, но разве они протухают?

718

#p21315,филипс.. написал(а):

даму с черными легкими вы приветите?

запросто. смотри носовой платок когда кашляет.)))

719

#p21316,sasha-padun написал(а):

летом если сети не проверить во время а вода тёплая - рыба начинает портиться. если сутки не проверял то когда трясу сети смотрю жабры. побелели ... на куй. за борт.

Сутки??   Мы так вообще, каждые 4-5 часов проверяем.

720

#p21313,Snoop написал(а):

Блин, заинтересовался.  Позвонил, с отцом проконсультировался.  Он технолог, всю жизнь с рыбой работал.  Говорит, что жабры первые портятся.

а как технологи использовали жабры?

721

#p21319,Snoop написал(а):

Сутки??   Мы так вообще, каждые 4-5 часов проверяем.

так правильно. 4-5 часов. но бывает накладка. на Явре работали - возможность проверить сети была раз в сутки.

Отредактировано sasha-padun (2019-02-20 22:09:33)

722

#p21323,sasha-padun написал(а):

так правильно. 4-5 часов. но бывает накладка. на Явре работали - возможность проверить сети была раз в сутки.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 21:09:33)

Бухали?   :D

723

#p21325,Snoop написал(а):

Бухали?

#p21325,Snoop написал(а):

работали

вечером пока дойдёшь пока проверишь. пошкеришь. засолишь. ночь. утром не когда идти. днём работа. только вечером.

Отредактировано sasha-padun (2019-02-20 22:11:43)

724

#p21319,Snoop написал(а):

Сутки??   Мы так вообще, каждые 4-5 часов проверяем.

http://sd.uploads.ru/t/lte1P.png

725

#p21314,sasha-padun написал(а):

не ужели и я таким стану дебилом в 66.)))

Ну если ты всегда, при любом правительстве был недоволен режимом и одновременно с эти протестом имел нехреновый гешефт от этого, но однажды прокололся на старости лет, то возможно да.   :rolleyes:

726

#p21316,sasha-padun написал(а):

летом если сети не проверить во время а вода тёплая - рыба начинает портиться. если сутки не проверял то когда трясу сети смотрю жабры. побелели ... на куй. за борт.

А в глаза ей смотрел?

727

#p21329,Alex написал(а):

Ну если ты всегда, при любом правительстве был недоволен режимом и одновременно с эти протестом имел нехреновый гешефт от этого, но однажды прокололся на старости лет, то возможно да.

Шикарно жить Сэмен любил,
И он с любою властью был
В принципиальных разногласиях.
За Николашкой он сидел,
Керенский дал ему расстрел,
Совдепы им Кресты украсили. ))))))))))))))))

728

#p21332,Alex написал(а):

А в глаза ей смотрел?

не.  )))

729

#p21316,sasha-padun написал(а):

летом если сети не проверить во время а вода тёплая - рыба начинает портиться. если сутки не проверял то когда трясу сети смотрю жабры. побелели ... на куй. за борт.

Ты ещё и брэчишь?

730

Один брэков ловил, и считает себя бОльшим спецом, чем рыб технолог с профильным образованием и многолетний опытом.

731

#p21346,Капер написал(а):

Один брэков ловил, и считает себя бОльшим спецом, чем рыб технолог с профильным образованием и многолетний опытом.

Я повторю вопрос филипс..а - что технологи  на рыболовных судах в открытом море с жабрами делали?

Вот когда мы узнаем ответ на вопрос, поговорим о квалификации и многолетнем опыте.

:)

732

#p21355,Alex написал(а):

Я повторю вопрос филипс..а - что технологи  на рыболовных судах в открытом море с жабрами делали?

Вот когда мы узнаем ответ на вопрос, поговорим о квалификации и многолетнем опыте.

Если я начну тебе задвигать про судовое электрооборудование у тебя тоже возникнет такой вопрос?

733

#p21372,Капер написал(а):

Если я начну тебе задвигать про судовое электрооборудование у тебя тоже возникнет такой вопрос?

Алексей, у тебя морской рабочий диплом какой ? Стаж работы по нему? Ну это, если ты решишь задвигать туда или сюда. Как ответишь на вопрос - так и продолжим беседу по теме.

734

#p21379,Alex написал(а):

Алексей, у тебя морской рабочий диплом какой ? Стаж работы по нему? Ну это, если ты решишь задвигать туда или сюда. Как ответишь на вопрос - так и продолжим беседу по теме.

Вот и я о том же. Какой у Фила и какой у бати Снупа?
А что есть рабочий диплом? Об образовании по специальности?

735

#p21386,Капер написал(а):

А что есть рабочий диплом? Об образовании по специальности?

Ты точно в море ходил?

Диплом моряка – официальный документ, подтверждающий профессиональную квалификацию морского специалиста. Более точное название этого документа – рабочий диплом моряка, что на английском языке звучит как Certificate of competency.

По своей сути и содержанию диплом моряка является сертификатом о его компетентности в определенной сфере. Так, не имея на руках данную бумагу невозможно взять на себя полномочия электромеханика и моториста. Подобная формальность вызвана тем, что неквалифицированные кадры не могут принимать ответственность за свою «профессиональную» деятельность и подвергают серьезным рискам всю команду. В то же время, морякам низших званий такие документы ни к чему, но являются обязательными для:

Вахтенных и квалифицированных мотористов;
Основных и старших электромехаников;
Вахтенных, вторых и старших механиков;
Вахтенных и квалифицированных матросов;
Вахтенных помощников капитана.

Отредактировано Alex (2019-02-20 22:55:26)

736

#p21392,Alex написал(а):

Ты точно в море ходил?

Так это у комсостава было. Может сейчас и у всех. У рядового состава диплом об окончании УЗ по специальности и годовая переаттестация. Ну у меня ещё + удостоверение КИПиста и сертификат матроса международного класса.

737

#p21392,Alex написал(а):

Ты точно в море ходил?

Отредактировано Alex (Сегодня 22:55:26)

Ты сам и ответил.

738

#p21396,Капер написал(а):

Ты сам и ответил.

Ты в море кем ходил?

739

#p21397,Alex написал(а):

Ты в море кем ходил?

Матросом. На палубе.

Отредактировано Капер (2019-02-20 23:01:13)

740

#p21399,Капер написал(а):

Матросом. На палубе.

Отредактировано Капер (Сегодня 23:01:13)

Неквалифицированный матрос.

А на кого учился в шестой академии?

741

#p21401,Alex написал(а):

Неквалифицированный матрос.

А на кого учился в шестой академии?

С какого перепугу неквалифицированный? На палубе только матросы 1 кл. А у меня сертификат ещё и международника был.
Электрик 1 кл - матрос 2 кл.

742

#p21403,Капер написал(а):

С какого перепугу неквалифицированный? На палубе только матросы 1 кл. А у меня сертификат ещё и международника был.
Электрик 1 кл - матрос 2 кл.

Первое - сейчас внимательно читай, выделенное жирным

Вахтенных и квалифицированных мотористов;
Основных и старших электромехаников;
Вахтенных, вторых и старших механиков;
Вахтенных и квалифицированных матросов;
Вахтенных помощников капитана.

Второе - "Электрик 1 кл - матрос 2 кл"(С), электрик первоочередное в специальности. Почему матросом на палубе?

743

744

Вот посмотрел сейчас твои фотки. И перечитал вот это -

#p21394,Капер написал(а):

Так это у комсостава было. Может сейчас и у всех. У рядового состава диплом об окончании УЗ по специальности и годовая переаттестация. Ну у меня ещё + удостоверение КИПиста и сертификат матроса международного класса.

Лёша, ты почему такой тупой то???

Отредактировано Alex (2019-02-20 23:16:11)

745

#p21404,Alex написал(а):

Первое - сейчас внимательно читай, выделенное жирным

Второе - "Электрик 1 кл - матрос 2 кл"(С), электрик первоочередное в специальности. Почему матросом на палубе?

Да потому, что столько электриков не нужно было флотам, а матросы нужны. Брали только матросом.
Тогда аттестация к диплому и была подтверждением квалификации матроса. Листка ежегодной переаттестации не сохранилось, увы.

746

БЛЯЯЯТТЬЬ на фотках и есть твой рабочий диплом, выданный капитаном порта.

Тебя как в ментовку то приняли на службу?

Я в шоке просто.

747

#p21408,Alex написал(а):

Вот посмотрел сейчас твои фотки. И перечитал вот это -

Лёша, ты почему такой тупой то???

Отредактировано Alex (Сегодня 23:16:11)

Ты че бычишь то? Это и есть сертификат матроса-международника. Он не у всех был. Там нужно было определённое количество от всех матросов в команде с таким. У палубников у всех потом стали требовать. Мы ведь на переходах вахту на руле несли вдобавок.

748

#p21410,Alex написал(а):

БЛЯЯЯТТЬЬ на фотках и есть твой рабочий диплом, выданный капитаном порта.

Тебя как в ментовку то приняли на службу?

Я в шоке просто.

Я без него поначалу ходил. Их потом ввели, но они были не обязательны, но предпочтительны. Достаточно было учебного диплома и периодички матроса 2 или 1 кл.

Отредактировано Капер (2019-02-20 23:22:26)

749

У матросов его называли сертификат "международника", а не рабочий диплом. Со временем, когда я уже ушёл, он стал обязателен. А потом и соласы ввели для матросов. Я, кста, и членом ITF был)))

750

#p21411,Капер написал(а):

Ты че бычишь то? Это и есть сертификат матроса-международника. Он не у всех был. Там нужно было определённое количество от всех матросов в команде с таким. У палубников у всех потом стали требовать. Мы ведь на переходах вахту на руле несли вдобавок.

Хорошо, давай доступно. Есть документ об образовании - инженер электрик. Плавценцза (опыта) нет. Ну не ходил в море на практике по специальности в судовой роли. Пока не наберёшь определённый плавценз в должности электрика, рабочий диплом командира (электромеханика) не получишь. Даже несмотря на наличие диплома инженера. Для рядового плавсостава практически те же условия, только немного другие названия и процедуры. Смысл один и тот же.

Про помполитов разговор отдельный.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-02-21 00:14:17)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2